Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске отметят праздник 1 мая

В Луганске отметят праздник 1 мая

1 мая 2016 года в столице Луганской народной республики будут торжественно отмечать день международной солидарности трудящихся. Для жителей города уже готовится масштабная праздничная программа, одним из наиболее зрелищных событий которой будет шествие Бессмертного полка тружеников тыла. Об этом 19 апреля 2016 года в ходе брифинга, который проводился в Луганске, рассказал Олег Акимов, занимающий должность Председателя федерации профсоюзов Луганской народной республики.


Праздничная акция будет проходить под девизом "Спасибо бабушке и деду за трудовую их победу!". Все жители Луганска придут на нее с портретами своих бабушек и дедушек, которые не имеют статуса участника боевых действий или ветерана войны. Речь идет о тех, кто во время Второй мировой войны не пошел на фронт, а остался в тылу, чтобы всеми своими силами помогать фронтовикам быстрее добиться Великой победы, которая наступила 9 мая 1945 года. Чаще всего такие люди в войну занимали должности почтальонов, связистов, шахтеров, металлургов и медиков, а также работали в других отраслях.


Тем, кто хочет принять участие в такой трогательной и торжественной акции, как шествие Бессмертного полка тружеников тыла, необходимо ровно в одиннадцать часов утра прийти к местному Театру кукол.


Еще одним интересным мероприятием станет выставка старинных автомобилей и мотоциклов от клуба "Ночные волки". Она будет проводиться с десяти до пятнадцати часов на Театральной площади. Там же можно будет посмотреть соревнования по гонкам по суперсложной трассе, которые называются автослалом, а для самых маленьких посетителей будет установлен батут.


А с полудня до тринадцати часов на площади, расположенной возле луганского Дома профсоюзов, будет проводиться праздничный митинг, во время которого трудящиеся Луганщины смогут получить торжественные поздравления.


Любите обсуждать политические новости и хотите обо всем узнавать первыми? В частности вас волнует нынешняя ситуация на юго-востоке Украины? Хотите знать последние новости? Вы можете узнать новости новороссии сегодня от ополчения лнр на интернет портале "Восход Info".