Регистрация    Войти
Авторизация
» » Праздничные мероприятия ко Дню шахтера 30 августа пройдут по всей ЛНР – глава ФП

Праздничные мероприятия ко Дню шахтера 30 августа пройдут по всей ЛНР – глава ФП


Торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера и 80-летию Стахановского движения, 30 августа пройдут повсеместно – во всех городах и поселках Республики. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Основные праздничные мероприятия состоятся 29 августа в столице Республики. А на следующий день праздник будет отмечаться повсеместно – во всех населенных пунктах ЛНР", – рассказал он.

По словам профсоюзного лидера, 30 августа в городах, селах и поселках Республики состоятся митинги, шествия, встречи с ветеранами и передовиками производства, награждение лучших представителей угольной отрасли.

"Праздник будет поистине всенародным", –подчеркнул Акимов.

Так, в г. Стаханове, где 30 августа будут отмечать еще и День города, состоится целый цикл праздничных мероприятий.

В 11.00 в большом зале Дворца культуры им. Горького состоится торжественное собрание и концерт "Город славы трудовой" с участием артистов Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной. В 18.00 в парке культуры и отдыха "Горняк" стахановчан ждут на праздничном концерте с участием артистов Луганской филармонии, а в 21.00 состоится праздничный салют.

ЛуганскИнформЦентр