Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЛНР и ДНР соединил пассажирский поезд

ЛНР и ДНР соединил пассажирский поезд

1 марта 2016 года Александр Чумаченко, занимающий должность министра инфраструктуры и транспорта Луганской народной республики, рассказал о том, что с этого дня начал курсировать первый пассажирский поезд, благодаря которому можно будет за сравнительно короткое время добраться до Донецкой народной республики. Этот поезд будет ездить из Луганска в Ясиноватую.

В истории Луганской народной республики этот поезд стал первым пассажирским поездом, который не представляет из себя обыкновенную электричку, как это было раньше. На территории этого молодого государства сохранилось пассажирское депо, так что при необходимости можно будет запустить еще несколько составов.

Чумаченко рассказал о том, что в нечетные числа месяца данный пассажирский поезд будет выезжать из Луганска, а по четным будет отправляться из Ясиноватой. Общее количество времени, которое пассажирам состава придется провести в дороге, составит около пяти часов. Что касается стоимости проездных билетов, то она будет колебаться от сорока шести рублей за место в общем вагоне до ста тридцати семи рублей за место в комфортабельном купе.

Власти Луганской народной республики искренне надеются, что этот поезд будет достаточно рентабельным, потому что стоимость билетов на него значительно ниже, чем стоимость проездного билета в автобусе в аналогичном направлении.

По словам Чумаченко, планируется также запуск пассажирских поездов на ту территорию Донбасса, которая на сегодняшний день пребывает под властью Киева. Однако такой возможности в настоящее время нет, потому что весь регион находится в транспортной блокаде по вине украинских властей. Министр сказал, что если бы ему хотя бы предоставили возможность осуществлять движение через Дебальцево, то он бы пустил поезда для перевозки пассажиров по территории Донбасса в различных направлениях.

Ознакомиться с типами американских виз, а также заказать получение транзитной визы можно на ресурсе http://www.golondon.ru/viza-v-ssha/tipy-viz/tranzitnaya/, где еще можно уточнить стоимость визы данного типа. Заметим, здесь вы можете проконсультироваться со специалистом.




КОММЕНТАРИИ (1)