Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция задержала двух братьев, причастных к кражам с кладбища

Полиция задержала двух братьев, причастных к кражам с кладбища


Участковые инспекторы Пролетарского райотдела задержали двое мужчин, причастных к хищению металлических изделий с одного из кладбищ района.

С начала июля текущего года в дежурную часть Пролетарского РО стали поступать сообщения от местных жителей о фактах краж металлических изделий с местного кладбища. Как правило, вандалы похищали металлические столы. Потерпевшим был нанесен как имущественный, так и моральный вред.

В ходе отработки полученной информации участковые инспекторы полиции установили, что к хищению металлических изделий причастны двое братьев, ведущих асоциальный образ жизни и проживающих недалеко от кладбища. Похищенное имущество злоумышленники сдавали в пункты приема металлолома, а вырученные средства тратили на алкоголь и развлечения. В прошлом «металлисты» уже отбывали наказание за совершение аналогичных преступлений.

- В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам, - рассказал следователь Пролетарского РО Борис Коверзнев, – преступникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 164 УК ДНР (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года.