Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке полиция ликвидировала наркопритон

В Донецке полиция ликвидировала наркопритон


Пресс-служба Пролетарского районного отдела полиции г. Донецка информирует, что сотрудниками службы участковых инспекторов Пролетарского райотдела полиции г. Донецка была выявлена и ликвидирована точка по производству и употреблению наркотических веществ.

В службу участковых инспекторов Пролетарского райотдела полиции поступила информация о том, что безработная местная жительница устроила у себя в квартире наркопритон.

В ходе проверки данная информация подтвердилась. В результате осмотра помещения стражи порядка обнаружили и изъяли предметы и приспособления, предназначенные для производства наркотического зелья в домашних условиях.

Как сообщил начальник службы участковых инспекторов Пролетарского отдела полиции Виталий Прилуцкий, в момент осмотра в квартире находилось шесть человек, в том числе и хозяйка. Все фигуранты ранее уже привлекались к ответственности за правонарушения в сфере нелегального оборота наркотических веществ. Кроме того, у посетителей наркопритона имелись явные признаки наркотического опьянения, а на руках – свежие следы от инъекций.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.271 УК ДНР (“организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”), максимальное наказание за которое – до 4 лет лишения свободы.