Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участковые полиции г.Тореза задержали семейного дебошира, ударившего своего сына ножом

Участковые полиции г.Тореза задержали семейного дебошира, ударившего своего сына ножом


Сотрудники сектора участковых инспекторов полиции Торезского ГО МВД ДНР задержали 59-летнего местного жителя, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил поножовщину.

В Торезский горотдел полиции поступило сообщение из центральной городской больницы о том, что медиками оказана помощь парню с проникающим ножевым ранением передней брюшной стенки и поясничной области. При госпитализации пострадавший сообщил, что телесные повреждения ему причинил отец в ходе бытовой ссоры. По месту жительства потерпевшего немедленно была направлена следственно-оперативная группа и участковый инспектор полиции, обслуживающий данный район города.

Злоумышленника правоохранители застали дома. Мужчина ранее уже был судим и в настоящее время нигде не работает. По словам соседей, последний частенько, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устраивал скандалы в семье, избивал жену и сыновей, однако его родственники никогда не заявляли об этом в полицию. Пенсионер своей вины не отрицал и дал признательные показания.
- Ударив сына ножом, злоумышленник раскаялся и самостоятельно оказал ему первую помощь, а затем вызвал скорую. До прибытия медиков он решил «замести» следы преступления, очистил нож от крови и бросил его под кровать. Затем вытер кровь с пола тряпкой, которую спрятал под ванной,- рассказал участковый инспектор Торезского ГО МВД ДНР Антон Костенко.

В настоящее время все вещественные доказательства изъяты с места происшествия, а в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.