Регистрация    Войти
Авторизация
» » РЕПОРТАЖ. «По горячим следам» сотрудники полиции раскрыли несколько тяжких преступлений

РЕПОРТАЖ. «По горячим следам» сотрудники полиции раскрыли несколько тяжких преступлений


Как сообщает сегодня, 30 июня, центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 17 резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 1 разбой, 3 грабежа.

Так, в Центрально-Городской райотдел полиции г. Макеевки поступила информация об обнаружении трупа местного жителя с признаками насильственной смерти.

Сотрудники Центрально-Городского райотдела полиции установили и по «горячим следам» задержали макеевчанина, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего смерть потерпевшего.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, его действия подпадают под санкции ч.4 ст.112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Такое же преступление раскрыто по «горячим следам» в Снежном. В июне текущего года в одной из квартир г. Снежное соседями был обнаружен труп мужчины с травмой головы. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Снежнянского ГО полиции.

Как рассказала следователь СО Снежнянского ГО полиции Марина Феденичева, в ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что накануне в гости к владельцу квартиры пришел его знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки. Спустя некоторое время между ними вспыхнула ссора, которая закончилась ожесточенной дракой. В результате потасовки подозреваемый нанес сильные удары своему оппоненту и причинил ему телесные повреждения, которые стали причиной смерти последнего.

Правоохранители задержали злоумышленника по «горячим следам». Им оказался 30-летний житель города. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Петровский райотдел полиции г. Донецка с заявлением о краже обратилась местная жительница. Из помещения одного из СТО неизвестный похитил оборудование стоимостью около 900 000 гривен. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (кража).

В Харцызский горотдел полиции обратился 13-летний подросток, который сообщил, что во дворе школы неизвестный открыто завладел его телефоном. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа по «горячим следам» задержала злоумышленника. Им оказался местный житель 1997 года рождения. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).

Теги: 30.06.2015


КОММЕНТАРИИ (4)