Регистрация    Войти
Авторизация
» » Профсоюзы ДНР приступили к разработке закона о социальном диалоге.

Профсоюзы ДНР приступили к разработке закона о социальном диалоге.


Федерация профсоюза Донецкой Народной Республики приступила к разработке закона о социальном диалоге между властью, профорганизациями и бизнесом. Об этом ДАН сообщил председатель Федерации профсоюзов, председатель совета отраслевого профсоюза работников угольной промышленности ДНР Максим Паршин.

«Наша организация приступила к разработке закона о социальном диалоге. Он будет регламентировать трехстороннее взаимоотношение между властью, профсоюзной организацией и бизнесом, — сказал Паршин. — С принятием этого документы мы продолжим подготовку генерального соглашения, которым предусмотрено расширение социальных, экономических норм помимо тех, что регламентирует действующее законодательство ДНР».

Паршин пояснил, что на данный момент существуют коллективные договоры на предприятиях, а также отраслевые соглашения по различным направлениям промышленности.

«В этих соглашениях прописаны социальные и экономические нормы для работников. Генеральное соглашение это все закрепит на государственном уровне. Но его принятие станет возможным только после того, как вступит в силу закон о социальном диалоге», — резюмировал собеседник агентства.