Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЗАХАРЧЕНКО ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ СЪЕЗД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДНР

ЗАХАРЧЕНКО ОТКРЫЛ ПЕРВЫЙ СЪЕЗД ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ДНР


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко сегодня открыл первый съезд предпринимателей в Донецке.

«Я приветствую участников первого съезда предпринимателей ДНР. У вас сегодня будет много большой ответственной работы. Вы должны показать тесные связи между властью и бизнесом. Вы должны доказать, что Республика может развиваться в условиях экономической блокады возможного начала боевых действий. Я рад, что мы проводим этот съезд. Такие съезды показывают врагам, что мы едины», — сказал Захарченко.

Министр экономического развития ДНР Евгения Самохина заявила, что делегаты съезда будут разрабатывать план восстановления экономики Донбасса. Для этого необходимо обеспечить сотрудничество Минэкономразвития республики с предпринимателями ДНР, а также определиться со стратегией развития и кругом насущных проблем.

Председатель Союза предпринимателей ДНР Александр Алейников уточнил, что задача съезда заключается в консолидации усилий бизнеса и правительства по формированию бюджета республики и восстановлению экономики региона.

Основная повестка съезда – развитие угольной промышленности, а также ситуация со сбором налогов и сборов.

В мероприятии принимают участие свыше 500 предпринимателей со всей Республики. Форум проходит под эгидой общественного движения «Донецкая Республика».