Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Центрально-Городском районе Макеевки прошел сход граждан

В Центрально-Городском районе Макеевки прошел сход граждан


В Центрально-Городском районе г. Макеевки по ул. Руднева прошел сход граждан. Во встрече с общественностью приняли участие начальник полиции общественной безопасности Центрально-Городского РО МГУ А.С.Малашкевич, участковый инспектор полиции А.Г Зып, и глава администрации г. Макеевки Ю.И. Покинтелица.

Правоохранители рассказали пришедшим на сход жителям об оперативной обстановке в городе и о мерах, предпринимаемых для ее стабилизации. Также были разъяснены нормы и требования действующего законодательства, разъяснена ответственность за совершение преступлений.

В своем выступлении майор полиции А.С. Малашкевич детально разъяснил действие ряда статьи положений и уголовного кодекса Донецкой Народной Республики в вопросах административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и имущественных преступлений, а также напомнил гражданам о том, что защиты личного имущества, каждый должен принимать ряд несложных превентивных мер.

Участковый инспектор полиции А.Г. Зып, который обслуживает данную территорию, отчитался о проводимых мероприятиях по пресечению противоправных действий и обеспечению общественного порядка, предупреждению и раскрытию квартирных краж, грабежей и оперативной обстановки в районе.