Регистрация    Войти
Авторизация
» » ПАРЛАМЕНТАРИИ ДНР ПРИНЯЛИ ЗАКОН, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОЛИЦИИ

ПАРЛАМЕНТАРИИ ДНР ПРИНЯЛИ ЗАКОН, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПОЛИЦИИ


В Доме Правительства народные избранники рассмотрели законопроект «О полиции» во втором чтении. Данный документ был принят в первом чтении на весенней сессии 10.04.2015 и отправлен на доработку.

В основу проекта заложены задачи, права и обязанности полиции Донецкой Народной Республики, предоставление ей гарантий деятельности для наилучшего выполнения возложенных на нее функций по обеспечению защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина.

«Принятие Закона «О полиции» будет способствовать урегулированию отношений, которые складываются в сфере обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств», – отметил докладчик, депутат Народного Совета ДНР Александр Симоненко.

Во время процедуры доработки в законопроект было внесены ряд существенных поправок: частично были приняты заключения Главы Республики и Генеральной прокуратуры, а также рассмотрены и учтены предложения МВД и Министерства доходов и сборов ДНР.

«Над поправками работали тщательно и всесторонне. Помимо нашего Комитета по безопасности и обороне с нами сотрудничал Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а также юристы Генеральной прокуратуры ДНР, представители Верховного Суда, МГБ и МВД», – пояснил Александр Симоненко.