Регистрация    Войти
Авторизация

Сообщение от ополчения


По состоянию на 13:57 в районе н.п. Пески идет бой. Над Горловкой и Донецком работают до 10 беспилотников. На южном направлении неспокойно, зафиксировано движение техники в сторону Волновахи. Под Мариуполем минометные дуэли. В селе Широкино по местным жителям ведут огонь украинские снайперы. Люди не могут выйти из подвалов, так как в Широкино работают украинские снайперы. Они стреляют как по ополчению, так и по жителям Широкино.

-Сообщение от журналистов: "Житель Константиновки сорвал с городской больницы украинский флаг и попытался его сжечь. К сожалению, смелого гражданина Новороссии задержали и сейчас подвергают издевательствам и унижениям в отделении".

-Сообщение от Советника Главы ДНР по правам ребенка Яны Чепиковой: "При подрывах на "растяжках", которые оставили при отступлении из населенных пунктов ДНР украинские оккупанты, погибли два ребенка, это произошло 9 и 13 апреля. Населенные пункты, где произошли эти инциденты, пока не называются. Всего за время вооруженного конфликта на территории ДНР жертвами боевых действий стали 65 детей."