Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.


Обзор карты боевых действий 20.12.2014

"В течение дня отвода карательных подразделений, тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донбасса не наблюдалось. Бандеровцы проводят инженерные работы по оборудованию и укреплению занятых районов, а также ротацию своих подразделений на Луганском направлении.
Со стороны фашистов продолжались провокации подразделений народного ополчения Новороссии к ответным действиям. Зафиксировано не менее 3 случаев обстрелов позиций народного ополчения Донецкой и Луганской народных республик.
В 09.45 из минометов обстреляны позиции ополченцев в районе населенного пункта Николаевка.
С 13.10 до 13.35 со стороны поселка Пески велась стрельба из автоматического оружия по терминалу «Вольво-Центр» города Донецк.
С 13.20 до 13.40 со стороны населенных пунктов Майорск и Шумы открывался огонь из зенитной установки по позициям защитников Новороссии в районе города Горловка."

23:55. Сообщение от ополчения.

"Украинские каратели продолжают обстреливать Донецкий аэропорт из н.п. Опытное. В Макеевке вечером прозвучал мощный взрыв в районе шахты Ленина. Во второй половине дня 20 декабря, со стороны н.п.Новолуганкое украинские силовики вели обстрел в район Никитовки (севернее Горловки). Около 21-00 (по мск) в районе Горловки опять были слышны звуки боестолкновений.