Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фото от ополчения с руинами вышки в аэропорту и сообщение от журналистов

Фото от ополчения с руинами вышки в аэропорту и сообщение от журналистов


"Украинские СМИ распространяют информацию со ссылкой на одного из бойцов в аэропорту, что бойцам ВСУ в Донецком аэропорту ополченцы выдвинули ультиматум - до 17:00 покинуть Донецкий аэропорт, иначе будут выжигать без разбора. Волонтеры в панике говорят, что если украинское командование срочно не предпримет меры то до конца дня, то ВСУ могут окончательно потерять позиции в районе аэропорта Донецка".

Комментарий от Бориса Рожина (colonelcassad"):

"В боях 26 мая вышка служила одной из точек, с которой работали снайперы и координировался огонь по ополченцам в аэропорту. Позднее, она использовалась как выгодная точка наблюдения за обстановкой в районе аэропорта.
В осенних боях наши пару раз практически до нее доходили, но взять так и не смогли. С нее до определенного момента продолжали работать снайперы и корректировщики артиллерийского огня, но ее боевая эффективность в следствии многочисленных повреждений в ходе осенних боев неуклонно падала. В итоге, на закате осенних боев за аэропорт она использовалась в основном для пропаганды (на ней периодически вешали флаги Украины и Правого Сектора) и периодически пытались корректировать огонь артиллерии с Авдеевки и Песок. Но в целом, с декабря ее значение было скорее символическим. Сегодня судя по всему ополченцы с символом разобрались".