Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать футбольный мяч

Как выбрать футбольный мяч



Как правило, при выборе качественной вещи потребителю требуется затратить солидное количество времени и сил. Люди больше не хотят покупать вещи на скорую руку, чтобы не стать обладателем «кота в мешке». Что касается футбольного мяча, то он просто обязан быть надежным и качественным, чтобы выдерживать значительные механические нагрузки. Хорошие мячи можете посмотреть на сайте formacenter.ru.

Виды мячей


Потребителю следует знать, что каждый футбольный мяч выпускается для конкретных целей и обладает собственным предназначением. Все мячи можно условно подразделить на:
1. Матчевые, которые отличаются массивностью и прекрасной адгезией с поверхностью;
2. Профессиональные изделия предназначены для игры в футбол, которую ведут настоящие профи. Они отличаются надежностью, практичностью, а также способностью «работать» в любых погодных условиях;
3. Специальные мячи применяются для тренировки, во время которой вырабатываются технические приемы;
4. Тренировочные изделия являются прекрасной альтернативой специальным мечам, обладают ламинированным покрытием, отличаются бюджетной ценой и высоким уровнем износоустойчивости.
Экстерьер всех четырех видов мячей достаточно схож между собой. Определить на глаз вид изделия под силу лишь грамотному специалисту.

Выбор мяча


Суперкачественный мяч, предназначенный для игры в футбол, должен иметь в своем составе 3 основополагающие детали. Первой деталью является покрышка, второй – подкладка, а третьей – камера. Каждая из этих деталей имеет индивидуальные технические параметры.

Покрышки раньше изготавливались из кожи, которая оперативно намокала и значительно утяжеляла мяч. В результате активные тренировки такие изделия выдерживали довольно плохо. В наш продвинутый век кожа заменена полимерным покрытием в виде полиуретана или ПВХ.
Подкладке полагается быть жесткой, но не слишком твердой.

На изготовление камеры в наши дни идут самые разнообразные материалы. Встречаются латексные, полиуретановые камеры, а также камеры, выполненные из бутила.

Специалисты советуют начинающим спортсменам обратить внимание на мячи, камеры которых выполнены из такого инновационного материала как бутил. Он обладает уникальной способностью длительное время хранить в себе необходимый объем воздуха.
Сшивка подразделяется на ручную и машинную. Мячи, сшитые на машинке, имеют не слишком прочный шов и по этой причине очень быстро выходят из строя. Из этого можно сделать вывод, что предпочтение следует отдавать изделиям, которые были сшиты вручную.