Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как добраться из Тбилиси в Гудаури

Как добраться из Тбилиси в Гудаури



Гудаури является популярным курортом для любителей покататься на горных лыжах. Расположен он в Грузии, на склоне Большого хребта. Ближе всего к нему находится тбилисский аэропорт. Расстояние от него до курорта составляет порядка 150 км. Добраться до Гудаури из Тбилиси можно несколькими способами, вроде автобуса или такси.

Автобус


Дешевле всего будет доехать до Гудаури на автобусе. Но следует учесть, что на дорогу придется потратить много времени. Плюс к этому между городами отсутствуют прямые рейсы, поэтому надо будет ехать как минимум с двумя пересадками.

Первым делом надо доехать до главного ж/д вокзала Тбилиси. Доехать до туда можно на 37 маршруте, который днем ходит с интервалом в 20 минут. Затем на вокзале надо сесть на такси или метро. В первом случае придется заплатить 5 лари, во втором – 50 тетри. На этот отрезок пути уйдет не более получаса.
Доехав до Дидубе следует найти там маршрутки, которые отправляются до Гудаури. Можно будет также воспользоваться автобусами, идущими до Коби и Казбеги. К сожалению, расписания маршруток как такового нет, поэтому придется лишь ориентироваться на то, что ходят они с интервалом в один час. На дорогу придется потратить около 3-х часов и 10 лари. Не стоит забывать, что дополнительно придется оплачивать провоз багажа.

Маршрутки оканчивают свой путь прямо в Гудаури, недалеко от хостелов и отелей. Следует взять на заметку, что таблички на маршрутках на грузинском, поэтому не лишним будет записать название нужных населенных пунктов на бумажку, чтобы точно знать, какой нужен транспорт.

Такси


Проще всего будет взять такси прямо в аэропорту Тбилиси. К сожалению, местные таксисты часто завышают цену. Поэтому не лишним будет с ними поторговаться. Сумма, на которую следует ориентироваться, составляет 100 долларов.

Время в пути зависит от погодных условий и пробок. Но обычно доехать удается за 2-3 часа. Если турист направляется в какой-то конкретный отель, то надо заранее узнать его точное месторасположение, так как не все таксисты хорошо знакомы с городом.

Трансфер


Если путешественник желает добраться из Тбилиси до Гудаури самым удобным способом, то ему стоит просто заранее заказать индивидуальный трансфер. Туриста встретят в аэропорте и сразу довезут до желаемого курортного отеля. При этом стоимость будет обговорена заранее, и не будет торговаться. По просьбе клиента водитель остановится возле пункта обмена валюты или магазина. При этом дорога займет столько же времени, сколько и на такси, примерно 2-3 часа.

Вот вы и узнали как добраться из Тбилиси в Гудаури, более подробную информацию ищите на сайте tourister.ru