Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда поехать отдыхать в мае

Куда поехать отдыхать в мае



В мае у наших соотечественников достаточно выходных дней для поездки на курорт. Но где в это время можно найти самое лучшее место для весеннего отдыха? Специалисты советуют в мае месяце выбирать следующие курортные места.

Египет


Это страна всегда притягивала туристов своим недорогим, но интересным и качественным отдыхом. Египет не заливают дожди, зато пронизывают ветра. Особенно хорошо в мае на западе страны. Здесь отдыхающих не донимает жара, а ждет ласковое солнышко и легкий освежающий бриз. Идеальным курортом всегда считался Шарм-эль-Шейх. Однако в наши дни россияне неохотно едут в эту страну для полноценного отдыха и развлечения, поскольку Египет сегодня, к сожалению, относится к категории стран с нестабильной внутренней обстановкой.

Турция


Курортные зоны Турции всегда славились своими демократическими ценами и манили к себе путешественников незабываемыми впечатлениями от прекрасного отдыха. Многие туристы приезжают в Турцию каждый год. Хотя море в этой стране не отличается идеальной чистотой, а сервис в гостиницах высоким уровнем качества.

Зато в мае здесь достаточно комфортная погода (+ 26). Температура воды чуть прохладнее. Это самый подходящий температурный режим для закаленного «руссо туристо». Кроме того, в это время страну не переполняют толпы отдыхающих, а веселых путешественников на турецких курортах ждут улетные и недорогие развлечения.

Таиланд


Здесь и погода комфортная и море отличное. Если туриста не пугают муссонные дожди, то ему следует поехать в мае именно в Таиланд. Особенно это касается поклонников экстремального вида отдыха. У отчаянного путешественника есть прекрасная возможность «оседлать» волну и поразить спокойных отдыхающих другими выкрутасами.

Если не нравятся дожди и волны, то можно отправиться на восток Таиланда, располагающего роскошными пляжами, приятной погодой и фешенебельными гостиничными комплексами. Таких комплексов много на Самуйе, Тау и в Пхангане.

Зато в западной части Таиланда в это время года делать нечего. Там сильные ветры сражаются с мощными волнами. И человеку лучше не присутствовать при этой схватке в целях собственной безопасности.

Кипр


Именно в мае месяце на этом великолепном острове начинается курортный сезон. Море, к сожалению, еще недостаточно теплое, зато экскурсии великолепные и славятся своим разнообразием. Если туриста не отпугивает прохлада волн, и притягивают знаменитые на всех континентах греческие достопримечательности, которыми можно вдоволь налюбоваться в относительной тишине и спокойствии, то такому туристу следует ехать на Кипр только в мае.

Думаете куда недорого поехать отдыхать в мае? Узнайте на сайте tourister.ru!