Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Лос-Анджелесе

Что посмотреть в Лос-Анджелесе



Лос-Анджелес является одним из самых ярких городов США, где кипит бурная ночная жизнь и организуют свои тусовки известные звезды кино.

Как лучше передвигаться по городу


Чтобы посетить самые известные места, следует сначала выбрать метод перемещения по городу. Самым оптимальным вариантом будет автомобиль. Но ездить на авто туристу рекомендуется только в том случае, если он более-менее знаком с Лос-Анджелесом, в противном случае можно легко застрять в большой пробке.

Неплохой альтернативой машине являются автобусы. Их тут около 200 маршрутов и ходят они достаточно часто.

Если есть желание, то можно прокатиться на метро. Но придется потратить время на то, чтобы разобраться в сложной разветвленной системе, так как тут 5 разных линий.

Хотите заказать экскурсии в Лос-Анджелесе? Обратитесь на сайт http://rusgidusa.ru/excursions/3934


Родео-Драйв


Известная улица в Беверли-Хиллз. От нее особенно будут в восторге девушки, так как именно тут находятся самые элитные бутики города, в которых можно закупиться практически любыми мировыми брендами одежды. Но стоит морально подготовиться к достаточно шокирующим ценам, которые многим покажутся явно завышенными. К тому же в некоторых бутиках предусмотрен дресс-код.

Венис-Бич


Местные жители нарекли данное место Американской Венецией. Здесь множество красивейших каналов и золотистых пляжей. Стоит отметить, что их здесь создали искусственно более века назад. Тут можно встретить самую разномастную публику, от артистов и художников до известных спортсменов и медиумов.

Колизей


Местная спортивная достопримечательность, которая может вместить одновременно 100 тыс. болельщиков. Рядом находится уютный парк, несколько музеев и зоопарк. Стоимость входа в Колизей зависит от близости к площадке и значимости спортивного мероприятия.

Концертная площадка Диснея


Это сооружение было возведено в 2003 году и почти сразу оно стало важной достопримечательностью Лос-Анджелеса. Лучше всего отправляться сюда на экскурсию с гидом.

Чайна-Таун


Наверняка об этом месте слышал каждый любитель фильмов с Д. Чаном. Тут огромное количество китайских ресторанов. В местных сувенирных магазинчиках можно приобрести подарок для родных и друзей.

Олвера-стрит


Маленькая Мексика внутри Лос-Анджелеса. Здесь подают лучшие блюда мексиканской кухни. Как говорят гурманы, еда здесь практически такая же, как и в лучших ресторанах Мексики.

Гриффит-парк


Огромный парковый комплекс в центре города. Здесь можно посетить обсерваторию, гольф-клуб или один из множества увлекательных аттракционов.