Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Турции

Что посмотреть в Турции



Каждый человек, который собирается посетить Турцию, должен помнить о том, что это мусульманская страна имеющая свои необычайно красивые пейзажи, роскошные отели, модные ночные клубы, однако в обязательном порядке нужно сделать 10 самых необходимых вещей, а именно:

1. Совершить полет на огромном воздушном шаре над Каппадокией. Пролетая над Каппадокией перед вами окажется необычайно удивительный пейзаж, где есть большое количество высоких скалистых образований. Такой полет запомниться надолго!

2. Побывать в Памуккале на экскурсии. Слово "Памуккале" в переводе означает «Хлопковый замок». Это действительно очень красивое и уникальное место в Турции, где просто необходимо побывать каждому туристу. Стоит отметить, что этот комплекс минеральных источников имеет целебное воздействие на здоровье людей.

Хотите узнать какая погода в Турции в июле? Обратитесь на сайт http://pogoda.tourister.ru/turkey/july


3. Сфотографироваться на фоне древних руин в Эфесе. В настоящее время, самым крупным античным городом в мире является Эфес. Побывав здесь, можно окунуться в атмосферу древности и прикоснуться к истории: можно побродить по красивым древним проспектам хорошо сохранившимся до наших дней, увидеть римские бани и амфитеатр, можно посетить различные храмы.

4. Сплавиться по реке Даламан. Турецкие земли имеют большое количество рек, что очень хорошо для любителей экстремального отдыха и в частности для рафтинга. Наиболее популярными у туристов считаются две реки Даламан и Кепрю, но они расположены в разных местах Турции. Так река Даламан протекает через город Мармарис и Бодрум, а вот река Кепрю протекает через Анталью и Кемер.

5. Совершить морское путешествие на яхте. Если не покататься на яхте по морю, это можно считать как неполноценное посещение Турции. Именно с моря можно понаблюдать за необычайно красивыми пейзажами прибрежных зон.

6. Попариться в турецкой бане. В обязательном порядке стоит посетить хамам! Хамам это турецкая баня, именно здесь можно оценить всю прелесть этого заведения и получить большой заряд свежести и бодрости.

7. Совершить шоппинг на Гранд базаре в Стамбуле. Гранд базар это самый известный рынок в Турции, здесь можно приобрести различные товары: сувениры, мелкие безделушки, подарки и прочее. Это рай для шопоголиков.

8. Оторваться на пенной вечеринке в Кемере. Любителям ночных тусовок и развлечений стоит обязательно посетить пенные вечеринки. Это поистине незабываемое мероприятие.

9. Посмотреть выступление кружащихся дервишей. Дервиши это танцоры, которые в состоянии транса совершают постоянное круговое вращение, при этом они постепенно ускоряют свою скорость вращения. Это национальная гордость Турции, смотреть на такое захватывающее зрелище можно очень долго.

10. Позагорать на пляже.
Всем известно, что Турецкая земля богата различными пляжами. Каждый несомненно подберет для себя пляж по душе. Однако стоит помнить о том, что не все пляжи доступны для туристов, есть пляжи которые входят в частную собственность. Такие пляжи, как правило, либо платные, либо закрытые.