Регистрация    Войти
Авторизация
» » Визы в Сингапур

Визы в Сингапур



Чтобы посетить Сингапур жителю РФ понадобится обзавестись визой. При этом можно оформить краткосрочную въездную визу в специальных фирмах, которые получили аккредитацию в посольстве Сингапура.

Важные документы


Для получения сингапурской визы надо предоставить:
1. Анкету, которая заполняется заявителем в электронной форме. Если вместе с ним едет ребенок, то на него также заполняется отдельная анкета;
2. Сканированная страница заграничного паспорта с основной информацией гражданина. При этом срок действия данного документа должен быть еще как минимум полгода;
3. Цветное фото заявителя;
4. Отсканированный документ из отеля, который подтверждает факт бронирования заявителем номера;
5. Если визит частный, то понадобится сканированное приглашение от жителя Сингапура или фирмы, имеющей регистрацию в данной стране;
6. Копию авиабилета.

Виза для въезда в Сингапур оформляется примерно за трое суток.

Хотите получить визу в Сингапур? Узнайте всю информацию на сайте http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/publications/458


Требования к предоставляемым документам


Документы должны предоставляться заявителем в электронной форме. Некоторые центры оформления виз допускают «бумажные» варианты, но придется доплатить определенную сумму за их дальнейшую оцифровку. Все отсканированные документы не должны иметь бликов, чтобы каждое слово и фото было четко видно.

Дети


Путешественники, которые отправляются с детьми, должны на каждого ребенка заполнить анкету, даже если они вписаны в паспорт матери или отца. Если ребенок отправляется в Сингапур с одним родителем, то от второго не требуется согласие на выезд. В том случае, когда ребенок путешествует вместе с третьими лицами (родственники или друзья), то понадобится предоставить разрешение на выезд от одного из родителей, причем заверенное нотариусом.

Срок действия и стоимость


Обычно консульство оформляет классическую визу для многократного посещения страны со сроком действия 35 дней. Но срок может быть больше или меньше, это зависит от того, на сколько дней забронирован номер в отеле.

В Визовом центре оформить документ можно за 1400 руб., при оформлении через Pony Express - 2000 руб. Оплатить услугу можно международными картами «Виза» или «Мастер Кард». Есть возможность оплаты наличными через любой банк, при этом в пункт «назначение» надо вписать номер выставленного счета и фамилию того, на кого оформляется виза.

Стоит отметить, что жители РФ могут находиться на территории Сингапура без визы не более четырех дней. При этом они должны иметь на руках билеты, в которых указана дата вылета из страны.