Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как быстро выучить ПДД

Как быстро выучить ПДД



Многие еще с детского возраста мечтают водить машину. И когда появляется возможность обучаться в автошколе, некоторые начинают пугаться свалившейся на них информации о ПДД. Чтобы успешно получить права, следует руководствоваться несколькими основными советами от опытных автомобилистов.

Важно освоить элементарное


Новички считают, что ПДД обладают непростой структурой, которую сложно освоить и придется учить кучу разных тезисов. Но после первого беспокойства и более подробного изучения приходит понимание, что большинство сложных моментов повторяются в разных частях руководства.

Итак, первым элементарным правилом является «помеха справа». Данному моменту инструкторы уделяют очень много внимания. А оно, по сути, сводится к тому, что преимущество у того участника движения, у которого справа дорога свободна.

Еще одно правило, которое должно быть запомнено на всю жизнь, звучит как «правый всегда прав». Этот тезис надо применять на практике почти везде, начиная от выезда с парковки и заканчивая пересечением перекрестка. Если на участке дороги съехались три автомобиля, то двигаться должен тот, у которого справа отсутствуют помехи. Далее право на проезд получает следующий водитель, у которого освободилась правая сторона. Единственным исключением является перекресток со светофором. Его сигналы обладают преимуществом перед другими общими правилами.

Регулярно посещайте автошколу


Некоторые самонадеянные ученики придают мало внимания теоретическим занятиям и вовсе не ходят на них. А ведь теория не менее важна практики, так как на ней учителя демонстрируют на картинках важные ситуации, которые будут встречаться на дороге. И лучше сумеет сориентироваться тот, кто не ленился ходить на занятия. К тому же у учеников имеется отличная возможность сразу уточнить у инструктора спорные моменты в методических пособиях.

Еще одним поводом ходить на теоретические занятия является использование тренажера. На нем можно получить навыки вождения и умение справляться со сложными ситуациями на дороге.

Предварительная работа с билетами


У всех учеников автошкол имеется возможность попробовать свои силы в сдаче виртуального экзамена. Для этого используется специальная программа, которую можно запустить на домашнем компьютере и в комфортной обстановке за чашкой кофе постепенно разбирать по несколько билетов в день. После нескольких попыток удастся достичь желаемого, и все ответы будут верными.

Вам нужна хорошая программа для пдд? Обратитесь на сайт spectr-pdd.ru