Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать жалюзи на пластиковые окна

Как выбрать жалюзи на пластиковые окна



Жалюзи напоминают портьеры и монтируются на пластиковые окна. Это уникальные изделия, поскольку способны держать под контролем световой и воздушный поток, проникающий в комнаты.

Плюсы жалюзи из пластика


Пластмассовые шторы эффективнее и эстетически интереснее, чем обычные занавески. Кроме того, для балконов подходят только пластиковые изделия. Они славятся своей практичностью, легкостью в эксплуатации, отличными функциональными возможностями, экономичностью, формированием эффективного освещения и необычными дизайнерскими исполнениями. При выборе пластикового изделия следует обращать внимание на свойства разных видов жалюзи.

Горизонтальные пластиковые шторы


Это настоящая классика жанра, так как на рынке первыми появились именно такие модели с целью защиты от ультрафиолетовых лучей. В своем составе они имеют ламели, размещенные в горизонтальной плоскости. Такие жалюзи с сайта жалюзи-светлов.рф можно устанавливать как на одну только створку, так и на целое окно, а также между оконными рамами.

Вертикальные системы


Ламели у такой системы размещаются перпендикулярно напольной поверхности. Такие изделия формируют мягкую и приятную освещенность комнаты, которая благодаря этому представляется достаточно комфортной и эстетически привлекательной.

Данные жалюзи – идеальный вариант для эксклюзивных оконных конструкций. Некоторые модели закрывают лишь верхнюю оконную зону. Здесь все зависит от пожелания потребителя.

Жалюзи-плиссе


Такие системы, предназначенные для пластиковых окон, выполняются из цельного отреза плиссированной материи. Из нее формируют специальные складки. Монтируется такая конструкция непосредственно на окна и в состоянии завуалировать любое оконное пространство.

Рольшторы


Такие системы еще принято называть «рулонными жалюзи». Их основополагающей составляющей является полотно так называемой перфорированной материи. Эта материя наматывается на особый ролик. Поэтому такие рольшторы в состоянии опуститься до нужного уровня.

Подобные жалюзи прекрасно рассеивают световой поток. Но они не лишают хозяев помещения прекрасного вида из окна, который отлично просматривается. Изделия не мешают функционированию оконных створок, поэтому являются достаточно удобными. Их можно разместить в специальном коробе либо оставить в «свободном полете».

Выполняются изделия из специальной материи, которая обрабатывается веществом, способным отталкивать пыль и уничтожать вредные бактерии.