Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перепланировка старой квартиры по закону

Перепланировка старой квартиры по закону

Сегодня очень часто ведутся дискуссии о том что, можно ли делать перепланировку квартиры? Как оказывается - можно! Ведь бывает так, что подросшему ребенку, требуется отдельная комната, но покупать новую квартиру дорого, а сделать изменения в имеющейся квартире, стоит не так уж и дорого.

Но есть одно "но", перепланировка должна быть проведена по установленным российским законодательством нормам. Собрать весь пакет документов надо до тех пор, пока вы еще не начали изменения в своей квартире. Сломать стену, перевесить батарею отопления, возвести стену в нужном для вас месте, даже для установки кондиционера на фасаде дома или остекления балкона либо лоджии нужен большой пакет документов. Это все можно и нужно сделать на законном основании. Единственное, что нельзя делать - это переносить санузел в другую часть квартиры и сносить капитальные стены.

Для того, что бы перепланировка была законной в первую очередь надо обратиться к специалистам занимающимся перепланировкой квартир. Грамотные специалисты-архитекторы разработают план перепланировки квартиры, согласуют проект в соответствующих инстанциях, получат разрешение на все строительные работы, подготовят все проектную документацию, и даже помогут, по вашему желанию, непосредственно, в строительных работах. По завершению работ помогут оформить документы на ввод квартиры в эксплуатацию, так же вы получите новые документы на жильё.

Естественно, имея свободное время, вы можете и сами собрать весь пакет документов, но это будет не так просто. И если, вы все-таки решились на перепланировку, то будет целесообразнее обратиться к специалистам, которые не только быстро и правильно оформят нужные документы, но и подскажут интересный вариант изменения вашей квартиры. Ведь все, кто хоть раз делал ремонт, знают, насколько все это сложно! А что уж говорить о перепланировке.

При перепланировке квартиры можно столкнуться с множеством проблем. Чтобы их избежать, нужно знать, в какую организацию требуется обратиться. Об этом можно прочитать подробнее тут, после чего у вас не останется вопросов. Если вы хотите заняться перепланировкой, зайдите на этот сайт.