Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Украины: При безвизовом режиме украинцам нужно будет готовить тот же пакет документов, что и сейчас

МИД Украины: При безвизовом режиме украинцам нужно будет готовить тот же пакет документов, что и сейчас


Украинцы смогут пользоваться старыми загранпаспортами и шенгенскими визами в них и после введения безвизового режима, заявила замминистра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире 5 канала.

"Они смогут пользоваться своими старыми паспортами, в которых есть визы, до конца срока действия этих виз"


- подчеркнула она.

Дипломат также добавила, что для поездок в страны ЕС даже при безвизовом режиме украинцам придется готовить весь пакет документов, который в посольствах требуют и сейчас.

"Конечно, для того, чтобы поехать в ЕС – так, как и сейчас – у вас могут спросить пограничники, есть ли у вас обратный билет, есть ли у вас номер в отеле, у кого вы будете жить и когда вы возвращаетесь обратно. Они также могут спросить, есть ли у вас полис страховой – для того, чтобы убедиться, что вы не представляете риска и что вы не собираетесь остаться в Европейском Союзе"


- пояснила Зеркаль.

При этом она добавила, что биометрический паспорт не спасет от этого и его владельцам тоже придется иметь при себе все необходимые справки и документы.

Ранее, в МИДе Украины заявляли, что в случае введения безвизового режима, для того, чтобы ездить в ЕС украинцам нужно будет иметь только обратный билет и достаточное наличие финсредств.



КОММЕНТАРИИ (1)