Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доля гривны в бюджете ЛНР сократилась до менее 1%

Доля гривны в бюджете ЛНР сократилась до менее 1%


Доля гривны в бюджете Луганской народной республки в настоящее время составляет менее одного процента. Об этом сегодня уведомил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов. "Доля гривны в бюджете меньше 1%, какие-то копейки поступают, но это совсем мало", - отметил он.

При этом министр подчеркнул, что основные поступления в бюджет осуществляются в рублях.

Ранее глава Минфина ЛНР сообщал, что мероприятия по переходу Республики с украинской гривны на российский рубль в качестве основной валюты проведены успешно.

Мануйлов подчеркивал, что решение ввести российский рубль в качестве основной денежной единицы на территории ЛНР не было спонтанным, так как "действительно основной валютой на территории Республики за последнее месяцы после введения мультивалютной системы как раз оказался рубль".

Как уточнял министр, "гривна "ушла" не из-за того, что были какие-то приняты решения в Республике", "она ушла из-за решений украинской стороны, из-за блокады, которую она затеяла против ЛНР".

Напомним, что Совет министров ЛНР своим постановлением установил, что с 1 сентября 2015 года основной денежной единицей на территории Луганской Народной Республики является российский рубль."