Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГРИВНА ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСЧЕЗНЕТ ИЗ ЛНР

ГРИВНА ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСЧЕЗНЕТ ИЗ ЛНР


Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов заявил, что если Киев не прекратит финансовую блокаду, то гривна как расчетная единица окончательно исчезнет из торгового оборота Республики.

"Если и дальше будет такая финансовая блокада наравне с другими блокадами всевозможными, которые устроила киевская власть против нашей Республики, значит, гривны больше не будет на этой территории", - отметил министр.

Украинские власти полностью изолировали территорию ЛНР от гривневой массы, поэтому действительно можно говорить о том, что гривны в Республике уже практически нет, и в ближайшее время она может окончательно исчезнуть. На сегодняшний день прекращены все экономические взаимоотношения Республики с Украиной и, следовательно, гривна как средство для взаиморасчетов практически исчерпала себя.

Министр подчеркнул, что уход украинской валюты из Луганской и Донецкой Народных Республик отразился на состоянии экономики Украины.

"Говоря словами господина Яценюка, одного из ставленников киевской власти, это стоило Украине падения экономики на 25%", - резюмировал Мануйлов.

В начале июля, доля гривны в бюджете Республики составляет менее 5%, основные поступления идут в российских рублях.