Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киевский режим должны сменить адекватные управленцы. Николай Петров

Киевский режим должны сменить адекватные управленцы. Николай Петров


Политолог, профессор кафедры сравнительной политологии НИУ ВШЭ, член научного совета Московского Центра Карнеги Петров Николай Владимирович высказал свою точку зрения относительно Шотландского референдума и политической обстановке в Киеве.

По словам Николая Владимировича, внимание к шотландскому референдуму преувеличено. В любом случае Шотландия будет самостоятельной, но если она начнет выходить из состава Соединенного королевства Великобритании, то этот процесс затянется и он будет достаточно сложен. Но, по всей видимости, шотландцы останутся в составе Великобритании.
Выборы на Украине нацелены на усиление умеренных сил и ослабление радикальных. Минское соглашение усиливает позицию так называемого президента, но радикальным силам это не нравится и они всячески это демонстрируют. Неонацисты настроены, истреблять русскоязычное население Донбасса. Перемирие для них как кость в горле.
Нельзя допустить, чтобы после выборов в парламент пришли радикально настроенные люди. Киевская власть должна быть адекватной, только в этом случае можно будет вести конструктивный диалог по урегулированию кризиса на Донбассе.