Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гаражные подъемные ворота для дома — достоинства установки

Гаражные подъемные ворота для дома — достоинства установки

При строительстве дома за городом не забывают позаботиться об обустройстве гаража, который становится составной частью строения. Комфорт выходит на первый план, но приходится подумать о безопасности. При выборе ворот останавливаются на изделиях секционного типа, отвечающих современных критериям надежности.

Варианты ворот

Никто не ограничивает домовладельца при поиске подходящих конструкций. Только нужно учитывать особенности эксплуатации, не забывая о снижении рисков.

Неприемлемым вариантом остаются распашные ворота. Довольно неудобно каждый раз выходить из машины для открытия и закрытия. Помехой становятся камешки и мусор на площадке перед входом. Зимой придется полностью очищать поверхность от снега.

Говорить о надежности достаточно сложно. Опытному злоумышленнику потребуется несколько минут для взлома, не производя особого шума. Ежегодные расходы связаны с косметическим ремонтом.

Откатные ворота ценят за возможность подачи сигнала дистанционно. Однако нужно найти место сбоку, иначе невозможно расположиться рельсы для отката. Отжать полотно также не представляет труда.

Гораздо интересней смотрятся рулонные ворота. Полотно будет спрятано после открытия в верхнем коробе. Подбирают механизм для ручного или автоматического управления. Используют накладной и встроенный вариант установки.

Выбор секционных ворот

Отличным решением станет выбор ворот секционного типа. В режиме реального времени в каталоге интернет-магазина рассматривают варианты от российских, немецких, белорусских производителей. Персональный заказ приведет к изготовлению и доставке через 10-30 суток.

Останавливаются на теплых гаражных секционных воротах. Коренное отличие от аналогов заключено в присутствии двух рам. Полотно поднимается вверх для перехода на вторую раму, расположенную под потолком в помещении.

Встроенная конструкция способна обеспечить полную герметичность проема. Секции из сэндвич-панелей обладают особыми свойствами. Для изготовления применяют два прочных листа металла и утеплитель.

Толщина панели не уступает кирпичной кладке. В качестве утеплителя лучше подходит полиуретан, отличающийся тепло-и звукоизоляционными свойствами. После установки гараж будет не нуждаться в дополнительном обогреве.

Производители гарантируют поддержку плюсовой температуры в мороз. Летом сохраняется прохлада из-за полной герметичности. Шум со стороны двора и улицы практически не слышен. Поддерживать здоровый микроклимат помогают встроенные вентиляционные отверстия.

Не проводить цикл каждый раз можно, если выбрать изделия со встроенной дверцей. Желательно также иметь прозрачное окошко для пропуска дневного света. По прочности окно не уступает стеклопакету с антивандальным покрытием.