Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна



Все люди стараются с особой тщательностью продумывать обстановку в своих домах и квартирах, ведь в них проводится большое количество времени. Важность правильного выбора окон при оформлении интерьеров не поддается сомнению. При их покупке нужно учитывать не только эстетичный внешний вид, но и то, насколько они надежны в использовании. Значимость этих элементов дома очень велика. С их помощью происходит освещение и вентиляция комнаты, также они препятствуют проникновению уличных шумов.

Достоинства современных пластиковых оконных конструкций


Окна из металлопластика обладают следующими положительными качествами:

  1. Они имеют отличные шумоизолирующие свойства;

  2. Такие оконные конструкции обладают хорошей теплоизоляцией;

  3. Пластиковые окна в Люберцах надежны и имеют большой срок эксплуатации;

  4. За такими окнами легко и просто ухаживать, достаточно лишь протирать их чистящими составами;

  5. Производители предлагают огромный ассортимент оконных конструкций, отличающихся окраской, конфигурацией и текстурой;

  6. Окна из металлопластика экологически безопасны.


Таким образом, современные пластиковые оконные конструкции – это идеальный вариант, если вы хотите создать в своем жилище комфортную и уютную атмосферу.

Выбор оконных профилей


Глухие окна являются неподвижными, и не имеют возможности открываться. Они обладают наибольшей надежностью, так как в них отсутствуют движущиеся части. Обычно глухие окна используют в комплекте с открывающимися.

Поворотное окно является традиционным. Створки в такой конструкции открывается внутрь.

Поворотно – откидные окна отличаются от поворотных тем, что могут открываться в вертикальной плоскости. Они наиболее удобны в использовании, так как позволяют выбирать степень открытия. Это самый популярный вариант.

Окна могут быть также одно - , двух – и трехстворчатыми. Устанавливая окна, рекомендуется не использовать слишком широкие створки, так как они чрезмерно нагружают детали фурнитуры и в открытом виде занимают слишком много пространства.

Выбор количества камер


Выбор вида оконного стеклопакета является значимым шагом. Прочность и тепло окон зависит от того, насколько много в них камер. Наиболее оптимальный вариант для защиты от зимних холодов – это окна с тремя камерами.

Выбор стекла


Чаще всего производителями окон применяется низко эмиссионное стекло, в покрытии которого содержатся атомы серебра. Армирующий профиль окна обязательно должен быть выполнен из цинкованного металла.

На окнах не следует экономить. Надо выбирать проверенных производителей. Установку окон лучше контролировать лично. Также не рекомендуется экономить на качестве фурнитуры.