Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 14.10.2014

"Вчерашний бунт дембелей - в принципе это ВВ-шники, которые сегодняшнюю власть презирают, а она их, - прокатился, оказывается, не только в Киеве и Харькове. Аналогичные выступления были в Днепропетровске, Запорожье, Виннице и Чернигове.
Ну что, развал тыла, во всяком случае, первый звоночек к этому - вполне вероятен. Сегодня выступления должны пройти и в других городах Укропии. Ждем бунта среди солдат противника уже непосредственно на фронте. Весь Кировоград заставлен сити-боксами с погибшими.

Ночь прошла спокойно, отдельные случаи перемирия и тишины - уже и не считает никто. Ну разве что у Марьинки укропский блокпост разбомбили после 12 ночи.

У Смелого батальон "Дон" продолжает гонять укроп - в частности отогнали бронегруппу 80-й аэромобильной. Однако, надо отметить, что если бы не батальон этой бригады, то взяли бы блокпост нацгадов (№ 32) западнее - у Бахмутки. Укропский десант прибыл и с ходу вступил в бой. Десант потерял 2 БТР-а от огня казаков, но не отступил - у них есть жмуры и раненые
У Станицы-Луганской и Чернухино морщат части 128-й бригады. Те особым героизмом не отличаются, но приданная огневая мощь у них ничего так. В основном - это 55 артбригада из Запорожья.

А в Трехизбенках (оккупированная часть ЛНР) на растяжках подорвался наряд 24-й бригады - 2 погибло и 1 раненый.

Бои в ЛНР продолжаются . Продолжается штурм блокпостов (№№31 и 32) укропов у Бахмутки (это тот, который вчера спасли львовские десантники). Блокпост горит. Уничтожен БТР и БМП. Сейчас казаки вступили в бой с прибывшими нацгадами и украинскими военными.
По Бахмутке (ЛНР) - укры признали окружение блокпоста нацгадов № 32 убитых и раненых (известно о 5, но связи с блокпостом нет). Была информация о предложении казаков украм сдаться. Что там сейчас пока неясно - известно точно только, что укропское подкрепление отогнали.

Кстати, в Дебальцево с утра бои продолжаются. Сейчас идет обстрел из артели блокпостов вокруг города. Укры опять перебросили через Очереватое (около Авдеевки) подкрепление - по нему и Тоненькому работает ополчение.
Сейчас укропские СМИ распространяют дезу, что Безлер (Бес) отвел свои подразделения от Дебальцево. Это - тупой вброс, все на месте.

У Кировска (ЛНР) - у пос. Фрунзе также молчат ожесточенно.
Кстати, послеобеденное перемирие и прочие режимы тишины только ЛНР не ограничиваются - в донецком аэропорту идет обстрел укропами.
Сейчас перемирят по блокпостам укропа в Углегорске и Дебальцево, бьют тяжелой артелью по позициям 55 бригады у Светлодарска (они Дебальцево прикрывают) из района у Горловки.

В Марике бахает уже около часа. Бахи оттого, что блокпосту у Талаковки из минометов накрыли. А наезд на подразделения Корча со стрельбой - вполне могло быть и от других нацистов.

По Дебальцево продолжается арт. дуэль, укропы обстреляли Вергунку, Зоринск, Ломоватку

В районе аэропорта Донецка и пос. Пески нереальное мочилово.

Идет обстрел Сартаны (пригород Мариуполя), а из жилых районов Мариуполя бьют укропские САУ.
Вот такой режим тишины.

От укропа сводка
Цитата
Всего за минувшие сутки более 30 раз нарушили режим тишины, обстреливая наши позиции из всех видов вооружений.
Наиболее активно обстрелы позиций наших войск производились:
- Аэропорт «Донецк», н.п. Пески, Чернухино, окраины Дебальцево - здесь зафиксировано по 3 огневых удара.
- По 2 раза атакованы позиции сил АТО вблизи н. п. Талаковка, Ольховатка, Авдеевка, Тоненькое.
Обстрелам боевиков также подверглись опорные пункты и блок-посты в районе н. п. Счастье, Смелое, Станично-Луганское, Новотроицкое, Красногоровка, Гранитное, Никишино, Сартана, Павлополь.