Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 24.09.2014

"Ну и ветерок был сегодня ночью (и продолжается) - ветер выл как реактивные самолеты, деревья ломались как спички. Еще и дождь.

Но стихия перемирие не остановило. Укропы опять ночью обстреливали Донецк из аэропорта и Красногоровки - в ответ били по ним. Зарево над аэропортом стояло как над стадионом во время матча - т.е. светло как днем. Утром укропы опять начали перемирить по Донецку.

Кстати, о интенсивности боев в пригороде - в частности в Песках:
Уменьшение интенсивности огня после подписания минского меморандума очень относительное, ведь в Песках за минувшие сутки уменьшение огня было ровно на 2 часа. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал командир батальона "Днепр-1" Юрий Береза, передает корреспондент УНН.

Продолжались обстрелы Горловки и перестрелки в районе Дебальцево.

Да, от укропов информация:
Цитата
"Позиции украинских войск в целом за прошедшие сутки были обстреляны более 50 раз. В частности, зафиксированы:
- 10 обстрелов из танков, ствольной артиллерии и РСЗО «Град» аэропорта Донецк;
- 7 раз наносились огневые удары по позициям украинских войск в районе н.п. Дебальцево;
- 4 раза из минометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Трехизбенка;
Также совершены артиллерийские и минометные обстрелы позиций войск в районах н.п. Авдеевка, Красногоровка, Гранитное, Попасная, Малорловка, Орлоивановка, Никишино, Кириловка".

- Скажите, стоит ли на повестке дня освобождение Марьинки, Авдеевки, Песков? И еще вопрос: в чем причина, что Донецк до сих пор ежедневно бомбят, а Луганск прекратили?

Еще до крупных боев я пытался ответить на этот вопрос. Аэропорт требует безумного (для ополчения) количества войск и боеприпасов. укры имеют 3-5-кратное превосходство, прекрасно укрепились и имеют связь с гарнизонами в пригородах Донецка. Аэропорт уже практически взяли, но случилось, что случилось - дали украм время на сдачу, а они его использовали для укрепления.
Хмурый пытается как может, даже больше - старается выше человеческих сил, но ведь в других районах все также плохо - на юг отправили отряд Чечена, Моторолу - в район Ждановки, других - в другие места. ЛНР-овские отряды срочно потребовались под Счастьем и помочь больше не могут.

И Пески, Марьинка и Опытное периодически атакуются, а бой за Авдеевку идет уже часов 30 (с небольшими перерывами) - хохлов продавят, но на все надо время.

Касательно Луганска - ничего сверхъестественного: отбросили противника от города, а те, которые в Счастье, атакуются немедленно при попытках начать обстрел города. Да и нет там столько артчастей, как под Донецком".



КОММЕНТАРИИ (1)