Регистрация    Войти
Авторизация
» » Любит, не любит или «слухами земля полнится»

Любит, не любит или «слухами земля полнится»

2014 год. Май. Референдум, люди Донбасса принимают решение о создании Донецкой и Луганской республик. Этот момент вряд ли забудет хоть один житель Донбасса. Это решение обсуждали и принимали семьями, обсуждали между собой соседи и друзья. Каждый сделал свой выбор: большая часть голосовавших приняло решение отстоять и строить новое будущее для своих детей и внуков. Будущее, в котором есть взаимопонимание и уважение к людям, проживающим на нашей территории, но 10 процентов с самого начала были противниками создания новых республик, видя свое будущее только в пределах Украины с новой властью. Даже после начала военных действий ВСУ они в один голос твердили, что провокации устраивают сами ополченцы, которые намеренно обстреливают свои города и убивают людей, что СМИ Украины показывает правду, а новое правительство страны любит и ценит Донбасс, ведь именно так говорит Петр Порошенко.


Как видим, по словам действующего президента нас действительно любят, уважают русскоязычное население и, естественно, простят, если предадим свой выбор и интересы. А что же происходит на самом деле? Обстрелы и уничтожение инфраструктуры регионов продолжаются, мирных жителей погибло тысячи, продолжают утверждать, что все жители Донбасса выехали, а национальная гвардия и добровольческие отряды Украины защищают нас от вторжения России. Обстрелы мирных городов не ведутся и если мы слышим взрывы, то это взорвалась тушенка из гумконвоя или закупорка на зиму ваших соседей:


Более откровенно заявил, что ждет жителей республик Михаил Коваль:


Даже после такого заявления ряды поклонников фашистской Украины не поредели. Они с еще большим усердием начали поливать грязью ополчение и приверженцев ДНР и ЛНР, утверждая, что это монтаж.
После рождественских «поздравлений» украинской армии, введении режима пропусков, блокирования ввоза продуктов, медикаментов, «единоукраинцы» решили зайти с другой стороны: начали рассказывать насколько выгодно, хорошо и дешево живется там, на Украине. Понятное дело, что опускается тот факт, что именно украинские власти блокируют ввоз продовольствия , что продукты питания дешевле только на территории Донецкой и Луганской областей подконтрольной Киеву. Все же остальные области страдают не хуже нашего: высокие тарифы по ЖКХ (оплата 2-хкомнотной квартиры в отопительный сезон доходит до 5 тысяч), повышение цен на медикаменты и продукты питания, задержка зарплат, веерное отключение света и многое другое.


Что ж, можно и дальше продолжать «проявления любви» властей Украины к своему народу. Слушая тех, кто ждет прихода фашизма на Донбасс и утверждают, что новая украинская власть безупречна, хочется сказать тем, кто их слушает и меняет свое мнение о происходящем: «Народ, давайте не будем гадать, любит, не любит. Мы – создатели своих республик и только от нас зависит, какими они станут. Для этого не следует слушать слухи, которыми земля полнится, а нужно думать своей головой, делать логичные выводы из всего происходящего и увиденного своими глазами».