Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратизм имеет категории

Сепаратизм имеет категории


Уже как год все жители Донбасса имеют статус - «сепаратисты». Многие уже даже к такому званию привыкли и с гордостью заявляют про это на сайтах таких как «Одноклассники» или «В Контакте». Во многих областях Украины к нам относились с ненавистью и желали нам смерти только потому, что наши республики открыто заявляли о своем несогласии жить в «новой стране». В стране, где ненавидят русскоязычное население, где нужно лебезить перед США и Европой, жить в нищете и страхе за своих родных. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.

Все больше растет недовольных новой украинской властью: цены растут, острая нехватка денег, огромные задолженности по зарплатам, невозможность оплатить коммуналку (в отопительный сезон оплата по ЖКХ на двухкомнатную квартиру составляет около 5000 гривен) и так далее. Естественно, после коверканья исторических фактов, таких как ВОВ, Россия напала на Украину во время второй мировой войны, Бандера стал национальным героем, а также парады откровенных фашистов начали тревожить души украинцев. Люди, даже далекие от политики, задумались над тем, что жизнь не по европейским стандартам, а стала попахивать откровенным геноцидом всего населения Украины. Вот именно таких людей причислили к высокому званию – бытовой сепаратист. Вроде, как и страшный человек (он же не согласен с властями страны, не хочет терпеть издевательств), но одновременно и не плохой (как жители двух сильных республик).

Понятное дело, что таких нужно выявлять и проводить с ними работу (избить до полусмерти и объяснить, что с ними будет, если не начнут радоваться переменам в стране), поэтому появились вывески с подсказками как выявлять и куда сдавать бытовых сепаратистов. Обиднее всего, что ко всему этому стараются привлечь детей, которые по своей наивности могут поделиться мнением своих родных по поводу происходящего вокруг. Как итог: родителей избивают, а ребенок на долго запоминает где нужно говорить и где молчать.

Алина Шумакова | SNR24.COM