Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подбор привода для окон

Подбор привода для окон



Фрамуга - это "глухая" часть окна. Со временем, понятие данного термина изменилось и фрамугой стали называть даже отдельно стоящие окна. Для упрощения работы для фрамуг различных конструкций были созданы системы автоматизации. Это облегчает работу по обеспечению вентиляции в доме, они могут быть подключены к комплексу "умный дом" или управляться отдельно, как все фрамуги в доме, так и каждое, отдельное окно.


Подбор привода для окон


Для обеспечения качественной работы могут применяться шпиндельные, цепные и другие виды приводов. Для подбора конкретного привода для фрамуги следует учитывать его физические качества и задачи, выполняемые фрамугой. Так, автоматизация привода может работать как средство дымоудаления или регулировки вентиляции в помещениях и выполнять иные задачи. Для уточнения всех возникших вопросов, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.


Также, при выборе привода и его комплектующих, следует обратить внимание на окружающую среду. Зачастую привод работает в агрессивной среде - он должен быть защищен от её воздействий и справляться с поставленной задачей.


Область применения


Данные конструкции могут применяться в теплицах, их автоматизация обеспечит поддержание определенного уровня температуры и влажности внутри. В течение дня сложно выполнять открытие и закрытие фрамуг в теплицах, может начаться дождь или выглянуть летнее солнце, автоматическое открытие окон, в данном случае, спасёт урожай.


В технических, производственных помещениях. В больших помещениях, мастерских и подобных, фрамуги могут быть расположены на значительной высоте или иметь ограниченный доступ, зачастую к ним сложно добраться. Автоматика для окон, поможет решить данный вопрос, что особенно актуально для данного типа помещений. Во время работы может возникнуть возгорание или повышенный уровень пыли, газа и другие случаи, требующие немедленного проветривания.


В квартирах, загородных домах. В данном случае, при монтаже пластиковых окон, следует обратить внимание на возможность установки систем автоматизации для окон. Устанавливая пластиковые окна в дом, практично установить и систему для их автоматической работы. В случае длительного отсутствия владельца дома, может появиться сырость в помещениях, неприятный, застарелый запах и т. д. Электропривод для окон станет отличным решением данной проблемы, уезжая из дома, не возникнет проблем с вентиляцией. Автоматизированный привод проветрит помещение, стабилизирует уровень влажности и заданной температуры и закроет фрамуги после выполнения поставленной задачи.