Регистрация    Войти
Авторизация
» » Детская футбольная форма

Детская футбольная форма



Для юного футболиста форма имеет огромное значение. Это своего рода визитная карточка команды. Именно поэтому к выбору детской футбольной формы надо отнестись со всей ответственностью.

Общее описание


Сегодня можно выбрать из десятка различных вариантов футбольных форм. Одной из самых главных составляющих является футболка. Раньше для ее создания применялась хлопковая ткань прочного пошива. Но, как бы хорошо ее не старались изготовить, она имела множество недостатков. Хлопковая ткань активно линяет, а краски на ней блекнут. Если рубашка испачкалась в земле, то удалить с нее пятна будет очень нелегко. Поэтому футбольная форма из хлопка будет не самым лучшим вариантом.

На смену хлопковым изделиям пришла искусственная ткань, называемая синтетикой. Она не линяла, долго сохраняла прекрасный внешний вид и с нее хорошо удалялись любые загрязнения. Вот только комфорта от ношения такой футбольной формы мало, так как она активно собирала влагу.

Сегодня разработаны специальные синтетические материалы для спортивной формы. Они хорошо выводят влагу на поверхность ткани, где она активно испаряется. Для большего комфорта такая спортивная форма снабжена небольшими вентиляционными вставками, представленными тканью сетчатого типа.

Гетры и шорты


Стоит выбирать только шорты и гетры из самой прочной ткани. В отличие от рубашки, им приходится сталкиваться с частыми падениями и подкатами. Низкокачественная ткань не выдержит и пары недель активных тренировок.

Гетры лучше покупать из специального полиэстерового материала. Такие изделия активно пропускают воздух и влагу.

Правила выбора футбольной формы для детей


Фактически, требования к детской футбольной форме аналогичны тем же, что и предъявляются к взрослой. Она должна хорошо отводить тепло, чтобы ребенку не стало жарко во время тренировок. Материал обязан активно выводит влагу наружу, и быть устойчивым к стирке.

Если ребенок играет в футбол от случая к случаю, то подойдет и хлопчатобумажная футбольная форма. Она доступна по цене, удобно прилегает к телу. Но следует учесть, что после множества стирок она потеряет привлекательный внешний вид.

В том случае, когда ребенок постоянно занимается в футбольной секции, лучшим выбором будет полусинтетическая ткань вида «comfortec». В такой форме можно тренироваться как в помещении, так и на улице. Еще одним неплохим вариантом будет футбольная форма, выполненная с применением мембранных технологий.