Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сатин как тип плетения и материал для создания постельного белья

Сатин как тип плетения и материал для создания постельного белья



Сатин относится к категории благородных и представительных тканей. По своему составу этот материал обычно изготавливается из натурального волокна, по виду напоминает шелк, а по блеску атлас. Сатин и вобрал в себя свойства перечисленных тканей, обладает прочной структурой, хорошо удерживает тепло и имеет приятный внешний вид. Свое название этот материал получил не от происхождения применяемого волокна, а от типа плетения ткани.


В качестве основы сатина используют наиболее крепкую и плотную нить, которая образует изнаночную сторону ткани, а для лицевой применяют тонкую и крученую. Именно благодаря этой тонкой крученой нити сатин приобретает свой неповторимый блеск. Особенностью данного материала является блеск лицевой и матовая поверхность изнаночной сторон. Поэтому постельное белье сатин имеет такую популярность. В качестве материала для сатина можно использовать волокно любого вида, но традиционным вариантом считается хлопок.


Преимущества постельного белья из сатина


Купить сатиновое постельное белье в интернет магазине это значит приобрести качественное изделие, которое визуально мало отличается от шелка. Этот материал обладает устойчивой структурой и не меняет своего внешнего вида даже после двухсот стирок. Сатин не подвержен деформации, поэтому после сна его достаточно просто перезастелить, при этом внешне все это будет выглядеть свежо и опрятно. Постельное белье сатин стоит дешевле шелка, но имеет благородный эстетичный вид и отличные эксплуатационные характеристики. Такую постель обычно не заправляют покрывалом, потому что нет необходимости скрывать недостатки и изъяны белья.


Благодаря уникальной особенности плетения, изнаночная сторона сатина имеет матовую и шероховатую структуру, поэтому простынь и пододеяльник не скользят с кровати, как это наблюдается у шелковых тканей. Из-за своей природной способности удерживать тепло сатин комфортно использовать в прохладную пору года. Это качество является и единственным недостатком данного материала – летом такое белье не очень удобно. В остальном сатин является практически идеальным вариантом для использования в качестве постельного белья.


Основные достоинства сатина:



  • не меняет свою форму во время эксплуатации;

  • ткань отталкивает пыль и частички шерсти;

  • хорошо сохраняет насыщенность цветов даже после стирки;

  • материал долговечен из-за своей устойчивой структуры;

  • приятен на ощупь и имеет респектабельный вид;

  • не электризуется и хорошо вентилируется;

  • пригоден для ежедневного пользования из-за своей природной безопасности.



Более подробно о постельном белье из сатина мы рассказали на сайте Neomama.ru.



Перечисленные преимущества сатина являются знаковыми при выборе материала для постельного белья. Много чего зависит от производителя, поэтому при покупке нужно быть уверенным в надежности поставщика. Купить сатиновое постельное белье в интернет магазине позволит приобрести качественное изделие по цене от производителя.