Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать спортивную одежду

Как выбрать спортивную одежду



Молодым женщинам, решившим серьезно заняться своей фигурой, следует знать, что для определенного вида спорта существует своя спортивная одежда, свой, если хотите, дресс-код, следуя которому спортсменка будет выглядеть стильно и элегантно. Чтобы привлекательно выглядеть на спортивных занятиях и заниматься с комфортом и удовольствием, необходимо соблюдать некоторые правила.

Повседневная одежда не годится для спорта


Для занятий, например, балетом желательно обзавестись специальными гетрами и боди. Вытянутая футболка и поношенные легинсы не годятся для такого элегантного вида спорта.

Хотите купить качественную одежду Reebok? Зайдите сюда - reebok.kiev.ua


Скрупулезный выбор гардероба


Для занятий в фитнес-клубе также не подойдет футболка большого размера, которую дама позаимствовала у своего бойфренда. Неудобно ей будет и в коротенькой обтягивающей майке, которая имеет неприятное свойство задираться во время интенсивных движений. Если к такой майке девушка наденет пресловутые легинсы, то ее в момент занятий одолеет ощущение, что она забыла надеть юбку.
Идеальным вариантом в данном случае считается комплект под названием «Женщина-кошка». Он имеет вид удобного обтягивающего комбинезона. Современные продвинутые модницы чаще всего выбирают яркие цвета такого комбинезона. Костюмы скромных барышень и дам постарше обычно выкрашены в классический черный цвет. Можно выбрать и другую одежду, но при этом женщине следует помнить, что ей придется совершать прыжки, наклоны, заниматься бегом, выполнять махи. И выбранные спортивные предметы гардероба не должны мешать и доставлять дискомфорт во время выполнения подобных упражнений.
И еще один нюанс. Вещам, предназначенным для спортивных занятий либо активного отдыха, полагается быть предельно эластичными. Дело в том, что в комплекс физических упражнений, составленных для фитнес-занятий, входят интенсивные выпады и резкие растяжки.

Выбор материи


Особое внимание уделяется ткани, из которой шьется одежда для спорта и физических упражнений. Материя для предметов спортивного гардероба в обязательном порядке должна быть гигроскопичной, то есть хорошо впитывать и выводить влагу. Это свойство особенно ценно для активных физических тренировок. Специалисты советуют выбирать вещи, сшитые из материи под названием «Dri-Fit». Она не собирает внутри себя влагу, поэтому фигура всегда остается относительно сухой.

Обувь


Кроссовкам не положено сдавливать ступню. В хорошей спортивной обуви у физкультурника создается ощущение, что он занимается босиком.