Регистрация    Войти
Авторизация
» » Светодиодные лампы для дома

Светодиодные лампы для дома



Светодиодные лампы являются отличным вариантом для освещения дома и квартиры. Чтобы правильно их выбрать, следует обращать внимание на некоторые моменты.

Функциональность


В зависимости от стоимости, светодиодные устройства обладают следующими особенностями:
1. Наличие драйверов импульсного типа.
2. Возможность создавать разноцветное освещение. Такая особенность есть у устройств RGB.
3. Управляемость при помощи специального пульта. Для этого обычно задействуется радиоканал.
4. Аккумуляторная батарея, дающая возможность лампочке работать автономно.
5. Наличие интерфейса контроля при помощи Wi-Fi. Обычно такая система имеется в «умных домах».

Производитель


Стоит сразу сказать, что на рынке светодиодных изделий лидирует продукция Philips и Osram. Это действительно качественные лампы, которые могут прослужить достаточно длительное время. Но их стоимость вряд ли понравится среднестатистическому покупателю. К тому же сегодня есть ряд фирм, изделия которых могут удовлетворить каждого покупателя. Это «Ферон», «Эра» и «Гаусс».
Можно приобрести что-то из низкого ценового сегмента, вроде «Экономки» или «Космоса». Но тогда не придется рассчитывать на хорошее качество.
Если покупатель собирается делать заказ в зарубежных интернет-магазинах, то ему надо быть внимательным. Дело в том, что в Европе и Америке разные стандарты. К примеру, некоторые фирмы выпускают светодиодные лампы, которые рассчитаны на работу от напряжения в 110 Вольт. Само собой, от нашей электросети в 220 Вольт они попросту не будут работать.

Вопрос цены


К сожалению, часто колеблющийся курс доллара сказывается на цене светодиодных ламп, большинство из которых производятся в других странах. Так как же лучше выбирать изделие? Прежде чем делать заказ в первом попавшемся магазине, стоит поискать изделия их в других местах. Вполне возможно, что где-то еще не реализована старая партия, лампочки в которой всегда будут стоить дешевле. К примеру, в некоторых дискаунтерах можно приобрести отменные по качеству лампы 10W 850 Люмен всего за 150 рублей. Также неплохим вариантом будет наведаться в специализированный магазин электроники.

Цветовая температура


Не обязательно покупать светодиодные лампы с естественным дневным светом. Некоторым людям непривычно видеть его вечером. В этом случае отлично подойдет изделие, излучающее нейтральный белый свет. Если к нему привыкнуть за пару дней, то уже затем не будет желания возвращаться к другим лампочкам.

Вас интересует цена на светодиодные лампы т8 1500 мм? Узнайте её на сайте ledretail.ru