Регистрация    Войти
Авторизация
» » Свой бизнес: кабина для фотоснимков

Свой бизнес: кабина для фотоснимков



Фотокабины редко стоят без дела. Селфи не смогли вытеснить столь полезную услугу. Ведь клиент получает всего за несколько секунд бумажное фото или даже милую фотооткрытку.

Месторасположение


Это ключевой фактор, который влияет на успех подобного бизнеса. Чем больше людская проходимость – тем лучше. Но есть и свои исключения. К примеру, не стоит размещать фотокабину в развлекательном центре. Там и так много мест, где можно развлечься, а люди, которым нужна фотокарточка на документ, туда и не подумают идти.
Неплохим выбором будет аэропорт или ж/д вокзал. Там много людей, которые провожают своих родных или друзей в дальнюю дорогу, и у которых к тому же много времени. Поэтому они наверняка захотят запечатлеть на память себя с близким человеком. Также пользуются спросом фотокабины в зоопарках и рядом с детскими площадками.

Устройство фотокабины


Чтобы установить фотокабину понадобится 1,5 кв. метра. Весит кабина около 200 кг, поэтому понадобится спецтранспорт, чтобы доставить ее до нужного места, ну или можно взять её в аренду на сайте instacentr.ru, тогда сотрудники сайта самостоятельно её доставят к вам.
Современные фотокабины работают без участия оператора. Весь процесс печати происходит после того, как деньги попадут в купюроприемник. Не нужно бояться, что кабина перестанет работать после отключения электричества. Она автоматически восстановит работу после стабилизации тока в сети.
В самой кабинке имеются сенсорные кнопки. При помощи них клиент может выбирать подходящие рамки для будущих фотографий. В наличии имеется специальный принтер для печатания чеков. Весь процесс съемки займет не более пяти минут.
Не стоит волноваться, что клиент не разберется с терминалом. Он достаточно прост, чтобы им могли пользоваться даже те, кто первый раз имеет дело с такой техникой. К тому же клиенту на мониторе будут даваться соответствующие подсказки. Чтобы контролировать процесс работы и забирать из фотокабины деньги нужно приезжать на место всего пару раз в месяц.

Стартовый капитал


Чтобы стать владельцем такого бизнеса, надо быть готовым потратить примерно 130 тыс. рублей. В эту сумму входит сама фотокабина (100 тыс.), ее монтаж и доставка, а также арендуемая площадь.
Стоимость одного фото равняется 100 рублей. При этом себестоимость снимка ничтожно мала – 30 рублей. В эту цену входят затраты на краску и бумагу. Если за сутки фотокабину будут посещать хотя бы 10 человек, то прибыль за месяц будет составлять 21 тыс. Итого окупится подобный бизнес уже через полгода и начнет приносить, пусть и небольшую, но стабильную прибыль.