Регистрация    Войти
Авторизация
» » Металлические отводы

Металлические отводы



Отводы используются в том случае, когда требуется изменить направление трубы. Эти детали играют большую роль в прокладке трубопровода.

Общее описание и применение


По сути, отвод может считаться отрезком трубы, который имеет определенный угол наклона. Для прочного соединения отвода и трубы используется сварка. Изделия изготавливаются на станках трубогибочного типа.

Отводы с трубами применяются во многих сферах. Они незаменимы при создании нефтепроводов и обустройства котельных. Нашли свое применение они и в обычных водопроводных системах, которые можно встретить в квартирах и частных домах.

Виды


Отводы с сайта http://lateya.com.ua/ru/katalog/otvod-svarnoy-nerzhaveyushchiy классифицируются по нескольким признакам. Это могут быть технические параметры или материал изготовления. Каждый вид детали должен соответствовать ГОСТу. По нему, кстати говоря, можно узнать многое об изделии.

Отводы изготавливают из нержавейки, углеродистой или легированной стали. Выбор того или иного материала продиктован условиями, в которых планируется эксплуатировать изделия.

Размеры


Свою роль играет размер трубы. Если он менее 5 см, то в ход идут стальные отводы. Потребитель может выбрать бесшовный или сварной тип. Первый вариант дороже, зато он обеспечивает более качественное соединение.

Преимущества отводов из полиэтилена


В последнее время набирают популярность трубы и отводы из полиэтилена низкого давления. У них имеется множество положительных качеств:
1. Не окисляются в течение эксплуатации и не подвержены процессу коррозии.
2. Малый вес.
3. Устойчивы к воздействию различных агрессивных сред.
4. Высокий показатель эластичности и прочности;
5. Удерживают постоянное давление в трубопроводе.

Учитывая то, что изделия достаточно легкие, они также позволяют сэкономить средства на транспортировке их до места монтажа. Монтировать отводы из полиэтилена достаточно легко. Для соединения не нужно применять сварочные аппараты, а это еще и дополнительная экономия на электрической энергии. Изделиям не страшны даже химические вещества и частые температурные перепады. Они не истончаются и не повреждаются под их воздействием.

Для установки труб и отводов из полиэтилена не требуется специальных инструментов. Деталь вставляется одна в другую, создавая высокопрочную и герметичную систему. Поэтому с монтажом подобных изделий справиться даже начинающий мастер. При необходимости можно заказать у производителя отводы и трубы с нестандартными диаметрами.