Регистрация    Войти
Авторизация
» » Достопримечательности Саньи

Достопримечательности Саньи



Санья - это один из самых уникальнейших и интересных городов Поднебесной Республики. Данный курорт славится своими роскошными отелями, экзотическими растениями, бесконечными торговыми центрами, великолепными горными пейзажами и бесподобными достопримечательностями.

Край света


Так называется роскошная парковая зона, окружающая западную окраину Саньи. Это самая популярная достопримечательность курорта среди его отдыхающих. «Край света» являет собой великолепный вид на морское побережье, сплошь покрытое песком уникального цвета белого снега.
По этому «снегу» в хаотичном порядке разместились гладкие валуны, внешне похожие на перевернутые лодки, о которых как будто в силу загадочных обстоятельств люди совершенно забыли. Вода возле берега блистает кристальной чистотой.

Существует местная легенда, по которой это место «Краем Света» назвал мифологический правитель Поднебесной по имени Сунь Укун, которого сразила красота валунов-лодок и местного пейзажа.

Музей раковин


Это познавательно-развлекательное заведение больше всего нравится ребятишкам. Музей раковин, добытых в разных частях морских глубин, гостеприимно распахнул свои двери в 2007 году. Попадая вовнутрь здания, посетители как будто полностью погружаются в морскую пучину, чтобы полюбоваться на сказочные океанские просторы и их подводных обитателей. Под Музей городскими властями отведено более 3-х тысяч квадратов. Экспозиция одной из интереснейших выставок представляет более 40-ка сотен видов моллюсков и раковин, «проживавших» ранее на дне тропических океанов и морей.

Всего Музей владеет почти пятью тысячами видов самых разных раковин и свыше двух сотен экземпляров кораллов, украшавших когда-то морские просторы.

Канатная дорога


Большинство людей заметят, что в канатной дороге не может быть ничего интересного. И возможно они будут правы, но только не в этом случае. Канатная дорога Саньи - это настоящий сенсационный объект, который давно стал его мегапопулярной достопримечательностью. Дело в том, что эта дорога представляет собой надводный путь, длина которого равняется более двум тысячам метров. Канатная дорога проходит над проливом Южно-китайского моря. Таким способом туристы и гости Саньи попадают на обезьяний остров, который носит название «Манки-Айленд».

С высоты канатной дороги можно увидеть невероятно красивую панораму уникальных пейзажей. Эта достопримечательность оборудована открытыми кабинками, в каждой из которых имеется по четыре места.

Вам нужны русскоговорящие гиды в Санье? Обратитесь на сайт tourister.ru