Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть на Бали

Что посмотреть на Бали



Остров Бали славится не только своими прекрасными пляжами, но и красивейшей природой, многочисленными храмами и объектами культурного наследия. Ежегодно сюда приезжает несколько миллионов человек, получающих массу положительных эмоций и познавательной информации.

Посещение обязательно


Рассмотрим наиболее интересные и необычные места острова, которые желательно посетить каждому отдыхающему, приезжающему на Бали.

• Храм Танах Лот
Уникальный объект, возведенный в 15-м веке. Он ютится на крохотном скальном островке, своими очертаниями напоминающем корабль. Оригинальное место расположения, многовековая история и традиционная буддийская архитектура делают его одним из основных символов всей страны.

• Рисовые террасы
Производство риса всегда было основой местного сельского хозяйства, и террасы возле деревни Тегаллаланг представляют собой уникальный ландшафтный элемент, сформированный за счет множества ярусов с причудливыми линиями и аккуратной растительностью. Оказываясь в окружении подобных «вертикальных полей», остается только удивляться трудолюбию жителей, создающих все это практически полностью вручную.

• Лес обезьян
Обезьяна считается символом Бали. Количество приматов здесь просо огромно. В районе Удубе даже есть особый лесной массив, носящий название леса обезьян. Здесь, в естественных условиях обитания можно понаблюдать за жизнью этих удивительных животных, являющихся ближайшим родственником человеку.

• Озеро Батур
Красивейшее горное озеро занимает кратер «мертвого» вулкана, располагаясь на 1200 метров выше уровня моря. Здесь же построен храм Улун Дану, обладающий нестандартной архитектурой с крышей необычной формы. Существует легенда, что каждый окунувшийся в воды Батура обязательно омолодится, обретет красоту и здоровье.

• Храм Пура Улувату
Строение обладает традиционной для индонезийской архитектуры пагодообразной формой, а его главной особенностью является место расположения. Он практически свисает с 90-метрового утеса, открывая великолепный вид на морские просторы. Он был создан, чтобы защитить остров от морских демонов.

• Парк Бали Барат
Парк Бали Барат имеет статус национального. Он отличается внушительной территорией, объединяющей в себя самые разнообразные природные ландшафты, начиная с непроходимых джунглей, и заканчивая саваннами с преобладающей кустарниковой растительностью и высокими травами. В общей сложности в парке насчитывается более двухсот видов живых существ, из которых многие относятся к числу редчайших.

• Храм Бессаких
Это настоящая святыня Индонезии. Огромный по площади, храм представляет собой настоящий комплекс, сформированный минимум за счет 86 разнообразных объектов религиозного назначения. Именно сюда, к подножью горы Агунг ежегодно направляется огромное количество буддийских паломников.

Достопримечательности Бали не только многочисленны, но и разнообразны, позволяют оценить и природу, и архитектуру, и культурные особенности курорта и его жителей. Поездка сюда гарантировано обеспечит массу неповторимых ощущений.

Хотите заказать экскурсии на Бали на авто? Обратитесь на сайт experts-tourister.ru



КОММЕНТАРИИ (2)