Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туристическая страховка

Туристическая страховка



Раньше о медицинской страховке задумывались только в тот момент, когда необходимо было получить шенгенскую визу. Сегодня такая беспечность недопустима и вопрос «оформлять или нет» у выезжающих за границу уже не возникает.

Что такое «assistance»


Между страховым полисом и оказанными услугами существуют несколько звеньев:
• Страховая компания, продающая полис страхования.
• Сервисная компания (assistance), которая в соответствии с договором страхования оказывает помощь туристам за рубежом: подбирает клинику, принимает решения о необходимости предоставления медицинских услуг, оплачивает лечение.
• Провайдер по оказанию медицинских услуг: учреждение, в котором будет проходить лечение.

Каждое из звеньев занимается своим делом, они практически независимы друг от друга. Страховая компания просто продает услугу, на этом ее действия фактически заканчиваются. Выбрать клинику самостоятельно у вас вряд ли получится. Поэтому самым важным звеном в этой цепочке является assistance. Именно от него зависит насколько быстро будут подготовлены документы, в каком объеме поступит оплата. Поэтому очень важно не ошибиться в выборе assistance.

Хотите сравнить цены на туристические страховки? Обратитесь на сайт http://strahovka.tourister.ru/


Сервисные компании


Сервисных компаний на российском рынке существует немало. Но, учитывая отзывы, самой надежной клиенты считают International SOS. Однако, по цене она одна из самых дорогих. Неплохо отзываются о Class, Allianz Global Assistance. Поэтому, прежде чем оформлять полис, поинтересуйтесь о том, какая сервисная компания в случае чего будет вами заниматься.

На что обращать внимание при оформлении полиса


• «Активный спорт» подойдет для тех, кто не собирается просто лежать под жарким солнцем. Многие компании считают спортом любую активность со стороны страхователя, например, игра в пляжный волейбол или катание на велосипеде.
• Часто управление скутером или мотоциклом относят также к активному отдыху. Наличие соответствующей водительской категории − обязательно.
• Не поленитесь уточнить о наличии франшизы. Полис в таком случае вам обойдется дешевле, однако какую-то сумму при лечении вам придется доставать из своего кошелька.
• Не все страховые полисы гарантируют экстренную стоматологию. Необходимо об этом побеспокоиться заранее.
• Почти любая страховая фирма откажет в выплате, если в крови страхователя будет обнаружен алкоголь.

Дополнительные виды страхования


За дополнительную плату можно застраховать:
• Багаж. Во случае его потери во время перелета страховая компания выплатит компенсацию.
• Гражданскую ответственность, которая подразумевает компенсирование расходов при нанесении вреда здоровью, а также имуществу другим лицам.
• Страхование от несчастных случаев позволит получить выплату в случае получения травм, однако она будет несущественной.

Туристическая страховка защищает не только самого отдыхающего за рубежом, но и его близких. Ведь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств при отсутствии полиса проблемы лягут на плечи родных.

Стоимость медицинской страховки, или как ее еще называют, страховки выезжающих за рубеж, несопоставима с тем затратами, которые вас могут ожидать при обращении в медицинское учреждение даже по поводу незначительной проблемы. Многие думают «сколько не ездил отдыхать, она мне ни разу не пригодилась». Это очень хорошо, что не пришлось воспользоваться страховым полисом. Гораздо хуже, если бы он понадобился, а его бы не оказалось.