Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Хайнане

Что посмотреть в Хайнане



Хайнань – это крупный остров, привлекающий туристов красотой пейзажей, развитой инфраструктурой и круглогодичным пляжным сезоном. Эта статья предназначена для путешественников, предпочитающих отдыхать самостоятельно.

Как доехать до курорта


На Хайнань хорошо развито авиасообщение. Прямых рейсов из России нет, пересадка происходит в Пекине, Шанхае, или Гонконге. Полеты по этим направлениям совершаются почти из любого города-миллионника нашей страны. Путь неблизкий: в небе придется провести более 14 часов! Цены на билеты начинаются с 20-25 тыс. и доходят до 70 тыс. рублей.

Курортные зоны


На острове повсеместно расположились роскошные чистые пляжи. Протяженность морского побережья составляет 7 км. Туристы не будут скучать, ведь на острове есть огромное количество увеселительных заведений, ресторанов и магазинов. Работники отелей и гостиниц свободно разговаривают на английском языке.
Хайнань отлично подходит для любителей дайвинга и сёрфинга. Особой популярностью пользуется город Дадунхай, расположившийся между горами. Дадунхай – это белоснежный песок, прозрачная морская вода и поражающий разнообразием растительный мир.
Бюджетный отдых возможен в Саньяван. Путешественники еще не успели облюбовать это место, поэтому здесь понравится любителям спокойствия и тишины.
В городе Санья останавливается более состоятельная публика. Пейзажи точь-в-точь повторяют виды, на фоне которых снимается реклама одного шоколадного батончика. Приятным бонусом станет возможность приезжать сюда круглый год, ведь лето в этом райском местечке не заканчивается.

Развлечения и достопримечательности


1. Деревня Ли и Мяо. Здесь проживают аборигены, уклад жизни которых почти не изменился за последние сотни лет, например, они ведут только натуральное хозяйство;
2. Остров Обезьян. На острове находится внушительная популяция приматов. Путешествуя по канатной дороге, можно осмотреть все окрестности;
3. Ботанический сад. В саду собраны редчайшие виды растений. Помимо изучения местной флоры, туристы знакомятся с традициями и обычаями стран Азии;
4. Парк крокодилов и тигров. Парк открыли недавно, но он уже стал одним из самых посещаемых мест, ведь хищники всегда привлекают туристов;
5. Театры. Для любителей культурного отдыха на территории курорта есть оперный театр и театры кукол;
6. SPA – процедуры. Подобное времяпрепровождение особенно порадует женщин. К услугам гостей острова отбеливание, обёртывание, массаж разогретыми камнями, с применением эфирных масел, а также традиционный китайский лечебный массаж;
7. Термальные воды. Хайнань славится своими термальными источниками. Учёными давно доказано, что они благотворно влияют на организм человека.

Еда


В основном представлена китайская кухня во всех своих вариациях. В заведениях общепита в основном готовят из морепродуктов. Приезжим рекомендуют попробовать деликатес краб хэлэ.

Помимо экзотики, есть привычные кальмары, мидии, креветки и рыба. Традиционное блюдо – это рис с курицей по-хайнаньски. Мясо готовят с применением арахиса, смеси жгучих перцев и пряностей.

Стоит помнить, что в кафе и ресторанах Хайнань в меню прописана цена за 500 гр.

Стоимость


Отдохнуть на курорте могут люди разного достатка. Бюджетный вариант подразумевает аренду квартиры за 40-60 долларов. Сэкономить можно, если снять номер на двоих в гостинице удалённой от пляжа. К услугам посетителей будет завтрак и ежедневная уборка.

Экскурсии обходятся в 20-50 долл. Цена зависит от месторасположения и востребованности.

Порция фастфуда не стоит дороже семи долларов, блюда национальной кухни обойдутся в десять долларов. Полноценный ужин в ресторане в среднем обходится в 20 у.е.

Хотите заказать экскурсии на Хайнане? Обратитесь на сайт http://experts-tourister.ru/china/hainan/tours