Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Нячанге

Что посмотреть в Нячанге



Одним из крупных курортных городов Вьетнама является Нячанг. Кроме пляжного отдыха на морском побережье под палящим солнцем экзотической страны есть много вариантов проведения досуга.

Туристам есть что посмотреть в загадочном Вьетнаме. Здесь есть и особенная архитектура, и уникальная природа, и развлечения, встречающиеся только в этих краях.

Башни По Нагар


Приезжая в Начянг практически все туристы отправляются посмотреть на уникальные руины, оставшиеся от древнего храма. От комплекса, построенного десяток столетий назад, осталось половина сооружений, в которые пускают на ознакомительную экскурсию туристов. Посещение подразумевает соблюдение некоторых правил (прикрытые плечи, отсутствие головного убора).

Пагода Лонг Сон


Частью достопримечательности является огромная белоснежная статуя Будды, которую видно из любой точки города. К статуе ведут полторы сотни ступеней, оттуда открывается панорамный вид.

Парк развлечений Винперл


Для семейного отдыха с детьми обязательным пунктом посещения станет парк развлечений. Кроме всевозможных аттракционов, кинотеатров и кафе, парк знаменит самой длинной канатной дорогой, которая пролегает прямо над морскими волнами. Оттуда открываются потрясающие виды.

Водопад Янг Бей


Экскурсия к живописному водопаду не ограничивается только его беглым осмотром. В поездку можно включить целый комплекс мероприятий, которые трудно повстречать в других странах, а именно:
• посещение крокодиловой фермы
• петушиные боя и поросячьи бега
• катания на страусах
• купание в минеральных горных ваннах
• посещение местного племени.

Остров обезьян


Поездка на Обезьяний остров приносит только положительные эмоции! Более тысячи обезьян самых разных видов всегда с интересом выходят из джунглей к туристам. Здесь целые семейства, мамаши со смешными детенышами, игривые подростки и важные самцы. Все они не прочь принять из рук гостей лакомства. Кроме традиционных бананов обезьяны уже оценили вкус чипсов и попкорна, с удовольствием уплетая их на радость туристам.

Остров Мун


Поездка на остров обязательна для всех поклонников дайвинга. Даже если вы никогда раньше не занимались подобным – самое время начать! Отличное развлечение помогает открыть для себя другую сторону природы Вьетнама. Подводный мир острова богат различными яркими рыбами и растениями. Здесь даже можно повстречать рифовую акулу.

Если активный отдых не для вас, и не хочется никуда выезжать из города, а душа требует впечатлений, то смело отправляйтесь на дегустацию местной кухни. Экзотические блюда надолго запомнятся необычным вкусом и подачей. К примеру, бьющиеся сердце кобры вы нигде больше не попробуете.
Для красоты и здоровья рекомендуется посещение грязевых ванн, а для культурного досуга сходите в кукольный театр, который расположен на воде в центре города.

Любителям должна понравиться рыбалка как морской, так и озерной рыбы.

Без ярких впечатлений и полноценного отдыха уехать их курортного Начянга не получится ни у кого!

Хотите узнать какая погода в Нячанге в сентябре? Зайдите на сайт pogoda.tourister.ru



КОММЕНТАРИИ (6)