Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парк Юниверсал Студио в Сингапуре

Парк Юниверсал Студио в Сингапуре



Юниверсал Студио – это семейный парк развлечений, который понравится людям, обожающим кинематограф. Парк открылся шесть лет назад и расположен на Сентозе. Известность во всем мире он получил за то, что на его территории располагаются самые высокие «Американские горки» в Азии.
Туристы могут побывать в нескольких тематических зонах.

Голливуд


Это зона, которая встречает всех посетителей. Здесь есть возможность сфотографироваться с Ч. Чаплином или прекрасной М. Монро. Любознательные туристы наверняка захотят увидеть Аллею Славы.
На территории «Голливуда» находятся несколько магазинчиков. В них можно приобрести сувениры по тематике кино, майки с символами Голливуда, фигурки мультипликационных персонажей и другие интересные сувениры. Для детей открыт магазин сладостей. Те, кто занимаются коллекционированием, могут посетить торговую зону, где продаются личные вещи звезд кино. Проголодавшихся туристов ждет кафе, стилизованное под 50-е годы с отменными блюдами американской кухни.

Нью-Йорк


В этой зоне воссоздана атмосфера настоящего Нью-Йорка. Туристам предоставляется возможность посетить специальный павильон и самостоятельно поучаствовать в создании спецэффектов. После этого можно наведаться в пиццерию и полакомиться известным итальянским блюдом.

Sci-Fi City


Футуристическая зона, в которой на каждом шагу туристов ждет технологическая новинка. Из аттракционов особой популярностью пользуется вращающийся ускоритель и трек, который позволяет посетителю взлететь наверх со скоростью 90 км/ч.

Древний Египет


Как понятно из названия, эта зона стилизована под Древний Египет. Посетители полюбуются на статуи богов и могут отправиться в путешествие по лабиринту, который символизирует Подземное Царство. Любители более спокойного отдыха имеют возможность покататься на машине среди археологических раскопок. В местном магазинчике продаются удивительно точные копии предметов быта и статуэток времен Древнего Египта.

Мадагаскар


Уникальнейший аттракцион, в основе которого лежит одноименный мультфильм. Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым посетителям. Их ждет путешествие в глубину загадочных джунглей и сплав по реке. После окончания путешествия можно подкрепиться в кафе японскими блюдами и купить фигурки, изображающие героев мультфильма «Мадагаскар».

Цена билетов


Стоимость билета для взрослого составляет 74 сингапурских доллара, для детей – 56 долларов. Чтобы не стоять долго в очередях, лучше посетить парк не в выходные, а в будние дни.

Хотите узнать все подробности про парк Юниверсал? Зайдите на сайт http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore/parks_ent/8861