Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в России

Что посмотреть в России



В России множество красивейших мест, памятников древних эпох и потрясающих творений природы. И выбрать место для отдыха из этого разнообразия сложно. Подборка одних из самых лучших уголков страны поможет в этом.

Казань


Переплетение культур придает городу неповторимый колорит. Рядом возвышаются минареты Кул-Шарифа и купола Благовещенского собора, Казанский кремль и музеи.

Байкал


Озеро и его окрестности — настоящий храм природы. Зеркальная гладь завораживает в летнюю пору, а зимой покрывается прозрачным льдом и приобретает сказочный вид. Здесь живет множество видов животных, рядом расположены минеральные источники.

Хибины


Нетронутый уголок дикой природы, Заполярье и тундра — вот что притягивает сюда любителей туризма. Здесь не только чистейший воздух Хибинских гор и белые ночи, но и развитая инфраструктура с базами отдыха.

Вам нужна карта автомобильных дорог России? Зайдите на сайт tourister.ru для её просмотра.


Церковь Покрова на Нерли


Увидеть это чудо зодчества обязан каждый. Древняя церковь 12 века расположена на небольшом холме, а вокруг раскинулась живописная природа. Особенный вид церковь приобретает в апреле.

Парк Ергаки


Знаменитый Зуб Дракона — лишь одно из достойных мест хребта Ергаки. Суровая и красивая природа западных Саян отлично подойдет любителям активного отдыха.

Ленские столбы


В аскетичной природе Якутии нашлось место для изюминки — Ленских столбов. Древнее геологическое образование растянулось вдоль Лены на 40 км. А местный парк ухожен и удобен.

Плёс


В самом сердце Центральной России скромно расположен городок Плёс. Вобрав в себя традиции русской архитектуры, со своими музеями, церквами и деревянными домами Плёс вдохновлял и вдохновляет многих художников.

Белуха


Самая высокая точка Сибири — гора Белуха — издавна почиталась здешними жителями как мистическое религиозное место. Вокруг него множество тайн. За которыми приезжал даже Рерих, в вечном поиске древней Шамбалы.

Выборг


Еще один перекресток культур, город Выборг славится своей архитектурой. Здесь все так по-европейски: без излишеств, но изыскано. В его старом квартале каждый дом — образец искусства. Как и старый Выборгский замок 13 века.

Укок


На плато Укок чувствуешь себя как на другой планете. Местная природа завораживает своей необычностью. Отличное малолюдное место для активного отдыха и дальних походов.

Ростов


Один из древнейших городов в России — Ростов Великий. Он славится своей древнерусской архитектурой и пейзажами озера Неро. Старые храмы и музеи — рай для любителей истории.

Ладожское озеро


Причудливые пейзажи вокруг озера напоминают скорее Норвегию. Здесь и скалистые берега, и шхеры. А само живописное озеро помнит много великих исторических событий.

Камчатка


Да, именно вся Камчатка. Здесь нельзя выделить что-то одно: живописные воды океана, завораживающие вершины вулканов, долина гейзеров. Лучше посетить эти места несколько раз.

Соловецкие острова


История освоения Белого моря сурова, как и местные пейзажи. Именно это и нравится туристам в этих островах: старый Соловецкий монастырь, протосаамские лабиринты, холодные живописные берега моря.

Чарские пески


Все Забайкалье сегодня — почти нетронутые бескрайние просторы потрясающей красоты. На которых расположены диковинные места, как Чарские пески, например. Небольшая пустыня в Сибири, а вокруг хребты, речки и тайга.

Великий Новгород


Велик этот город неспроста. Древний, являющийся одной из первых столиц Руси. Здесь множество образцов архитектуры той поры, а также музеи с бесценными реликвиями. А недалеко расположена и Старая Русса.