Регистрация    Войти
Авторизация
» » Куда поехать на Новый Год?

Куда поехать на Новый Год?



Абсолютного для каждого россиянина Новый год является самым любимым праздником. Подготовка к этому празднику у всех проводится одинаково: суматоха, нехватка времени, покупка продуктов. Но, тем не менее, каждый отмечает этот праздник по-разному. Так, в последнее время становится популярной тенденция встречи Нового года заграницей, в одной из теплых стран.

Познавательный праздник


Если вы не хотите тратить время попросту за одним лишь поеданием новогодних блюд, а вместо этого желаете провести каникулы с пользой, обогатить свой внутренний мир и узнать больше, то этот вид отдыха именно для вас. Вы также можете не покидать пределы родной страны, ведь и в России есть куча мест, где можно отдохнуть душой и насладиться прекрасными пейзажами природы. Большинство жителей глубинок предпочитают на новогодних каникулах посещать культурные столицы страны, такие как Москва и Санкт-Петербург. В зимнее время года эти города буквально кишат самыми разнообразными гуляниями и развлечениями.

Немало желающих посетить и более маленькие города, такие как Вологда, Рязань, Калуга, Великий Новгород, Выборг и другие.

Праздник в ближнем зарубежье


Самым популярным курортом на новогодние каникулы среди близких соседей России является Беларусь. Этой стране всегда будет, что показать своим туристам. Здесь вы сможете полюбоваться и национальными парками, и старинными городами, и нарядным Минском. Более того цена новогодних каникул в Беларуси сравнительно небольшая и ее сможет осилить каждый второй житель нашей страны.

Праздник в Европе.


Новогодние каникулы это отличное время для путешествия по Европе, ведь именно тогда проходит католическое рождество, а значит, улицы города будут увешены самыми разнообразными украшениями. Ну а для культурного отдыха Европа является просто кладезю.

Здесь вы сможете посетить:
1)Музеи;
2)Театры;
3)Выставки;
4)Оперу.

Но Старый Свет славится не только музеями да театрами, здесь вы также сможете найти много достопримечательностей и архитектурных построек.

Хотите узнать куда можно поехать на Новый Год 2017? Зайдите на сайт http://www.tourister.ru/publications/908


Праздник с детьми


Если вы хотите провести Новый год со своими детьми, то лучшим решением для вас станет путешествие по городам России. Ведь узнавая культуру своего народа, дети смогут проникнуться к корням своей культурно-языковой среды. Маленькие путешественники в первую очередь заинтересуются театрами, аквапарками и цирковыми представлениями.

Ну а самым идеальным вариантом новогодних каникул с детьми будет путешествие в Великий Устюг, в город, где живет сам Дед Мороз. Там в зимнее время года специально открываются гостиницы, чтобы туристы не пропустили ни одно праздничное мероприятие. В этой поездке будет интересно не только детям, но и взрослым. Ведь все мы когда-то верили в дедушку Мороза, поэтому будет интересно повидать его снова.

Активный праздник


Если вы фанат острых ощущений, то этот вид отдыха идеально вам подойдет. Самым популярным активным видом развлечения являются горнолыжные курорты. Здесь вы сможете не только хорошо провести новогодние каникулы, но и зарядиться позитивом.