Регистрация    Войти
Авторизация
» » Можно ли зарабатывать на абонентском обслуживании

Можно ли зарабатывать на абонентском обслуживании



Успешная сервисная компания зарабатывает в основном на абонентском обслуживании. К тому же эта услуга обычно не навязывается клиенту, а скорее наоборот, он сам заинтересован получить профессиональную поддержку при работе с тем или иным информационным продуктом.

Дешевле не значит лучше


В конкурентной борьбе за потребителя часто выигрывает та фирма, которая предложила абонентское обслуживание по более низкой цене.

Но заключить договор – еще не значит добиться успеха. Именно тут и кроется главная беда этого бизнеса. К примеру, заполучив клиента и заключив с ним договор на несколько месяцев, сотрудникам компании придется оказывать услуги по абонентскому обслуживанию по этой самой низкой цене. При этом не получится уделять много времени клиенту, так как трудовые ресурсы компании ограничены и в приоритете более солидные клиенты с высокой ставкой по обслуживанию. В итоге такой клиент получает дешевое, но плохое качество услуг. После окончания срока договора он поспешит найти другую компанию или же попросит снижения цен. Убедить клиента в необходимости обратного, то есть в повышении ставки за более качественные услуги, будет уже непросто.

Самые выгодные варианты работы


Выгоднее всего заниматься следующими видами услуг:
1. Информационная безопасность. Сегодня даже самые далекие от компьютерных азов люди понимают значимость антивирусов. Особенно, если дело касается безопасности корпоративной сети. В задачу будет входить лишь предложение установки любого из самых качественных антивирусов и средств защиты информации. Поддержка и обновление таких программ не потребует много времени;
2. Быстрое лицензирование программного обеспечения. Часто многим компаниям в период сдачи отчетности нужны именно лицензионные программы. За оперативное получение лицензии на них они готовы заплатить хорошие деньги;
3. Поддержка порядка в корпоративной IT-инфраструктуре. Квалифицированный персонал и грамотное использование технологий позволят удерживать низкую цену на свои услуги без ухудшения качества обслуживания.

Также хорошим приемом будет сотрудничество по первому проекту за доступную для клиента цену, а затем уже продажа услуг по более высокой цене.

Чтобы оправдать стоимость обслуживания стоит сделать следующее:
1. В список внести много дешевых услуг;
2. Накладные затраты следует включать в отдельный пункт для клиента;
3. Организовать бесплатные начальные курсы для работников фирмы, а затем предложить более серьезные занятия за дополнительную оплату.

Хотите заказать абонентское обслуживание компьютеров? Советуем узнать подробности на сайте lanstroy.ru