Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что посмотреть в Париже

Что посмотреть в Париже



Кому-то хочется посмотреть Париж и умереть, а кому-то – приезжать в этот замечательный город снова и снова, чтобы осматривать его прекрасные достопримечательности и каждый раз удивляться их бесподобной красоте.

Эйфелева башня


Это, пожалуй, самая знаменитая и востребованная смотровая площадка, известная на всех континентах. Панорамными видами, открывающимися с нее, каждый год любуются около трех миллионов путешественников. Высота башни составляет 274 метра.

Версаль


Когда-то этот дворец олицетворял собой всю ту роскошь и могущество, которое сосредоточили в своих руках французские монаршие династии.

Архитектурный ансамбль Версаля включает в себя дворцовую и парковую зону. Обе эти зоны занимают более 8-ми квадратных километров. В состав ансамбля входят три великолепных дворца и роскошный парк. Во дворцах имеется более 7-ми сотен залов, самым шедевральным из которых специалисты считают Зеркальный. Именно в нем был заключен Версальский мир, сыгравший эпохальную роль в определении стратегии развития всех европейских стран после войны.

Версальский сад состоит из растений, которые посажены в виде идеально ровных и правильных геометрических фигур.

Хотите заказать русского гида в Париже? Зайдите на сайт http://gidvparis.ru/


Монмартр


Весьма пикантный парижский район, заселенный местной богемой. Все туристы, попав на Монмартр, в обязательном порядке поднимаются на гору Мучеников, где красуется базилика под названием «Санкре-Кер», декорированная великолепными витражами. Еще на горе имеются и такие достопримечательности как здания, где проживали харизматичные Дали с Пикассо. Кладбище Монмартра не менее знаменито, поскольку здесь нашли свой последний приют Стендаль, Дюма-старший и Гейне.

И как не упомянуть знаменитое кабаре-легенду Мулен Руж, название которого неотделимо от названия Монмартр.

Тюильри


В этом знаменитом саду обожают отдыхать по уик-эндам сами парижане и гости французской столицы. Раньше на этом месте находились мастерские. Своенравная Екатерина Медичи приказа снести неказистые строения и разбить на их месте великолепный сад.

Современный вид саду придал талантливый ландшафтный дизайнер по имени Андре Ленотра. В своем саду ему удалось соблюсти идеальную симметрию, а также и геометрию всех линий. Парковую зону украшают многочисленные изысканные статуи, созданные руками великих скульпторов минувших столетий. Самым известным и уникальным шедевром является «Поцелуй» Родена.